Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 апреля 2022 г.


На площадке аэропорта "Казань" проведено совещание с руководителями служб авиационной безопасности аэропортов и авиакомпаний Приволжского управления Росавиации

Переслать новость другу

фото аэропорта Казань

21 апреля 2022 г., AEX.RUС 20 по 21 апреля на базе Международного аэропорта «Казань» имени Габдуллы Тукая Приволжским Межрегиональным территориальным управлением воздушного транспорта Росавиации проведено ежегодное методическое совещание с представителями аэропортов и авиакомпаний, осуществляющих свою деятельность на подведомственной территории Приволжского межрегионального территориального управления Росавиации. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Совещание проведено под председательством заместителя начальника Приволжского МТУ Росавиации Олега Боряева, начальника отдела транспортной безопасности Приволжского МТУ Росавиации Гаврила Толстова и генерального директора АО «Международный аэропорт «Казань» Сергея Романцова.

Для обсуждения актуальных вопросов в Казань прибыли заместители генеральных директоров и советники по авиационной безопасности, руководители служб авиационной безопасности (САБ) аэропортов и авиакомпаний из Самары, Ульяновска, Оренбурга, Уфы и других городов Приволжского Федерального округа.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы по организации охраны объектов аэропортов, проведён анализ состояния пунктов досмотра, их оснащённости техническими системами досмотра и системами видеонаблюдения, определён порядок проведения инструктажей и учебных проверок по взаимодействию служб авиационной безопасности с другими структурными подразделениями аэропорта по соблюдению мер транспортной безопасности.

Особое внимание уделено подготовке специалистов в области транспортной безопасности, организации работы САБ с проблемными пассажирами при проведении досмотра. В целом на совещании были подведены итоги работы в 2021 году и определены задачи на текущий год.  

В ходе практических занятий участникам продемонстрированы мероприятия по обеспечению авиационной безопасности в Международном аэропорту «Казань», по итогам которых заместитель начальника Приволжского управления Росавиации Олег Боряев отметил слаженность подразделений САБ аэропорта: «Выражаем благодарность генеральному директору АО «Международный аэропорт «Казань» за содействие и оказание помощи в организации совещания и проведения практических занятий на таком высоком уровне. Традиционно Казань демонстрирует высокие результаты.

Такие мероприятия представляют собою прекрасную возможность для руководящего состава САБ обсудить в профессиональной среде насущные вопросы транспортной безопасности, обменяться опытом, очертить некие контуры дальнейшего развития темы безопасности в отрасли – учитывая современные реалии, всё это особенно важно и как никогда актуально». 

«Со своей стороны мы хотели бы поблагодарить Приволжское Межрегиональное территориальное управление воздушного транспорта Росавиации за выбор Международного аэропорта «Казань» в качестве организационной площадки для проведения методического совещания. Благодарим за оказанное доверие – это очень значимо для нашего предприятия и для региона в целом. 
Обеспечение транспортной безопасности, частью которой является авиационная безопасность, является одним из основных условий функционирования каждого аэропорта», - отметил Генеральный директор АО «Международный аэропорт «Казань» Сергей Романцов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer