Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 апреля 2022 г.


Белоруссия хочет договориться с Россией о каботажных авиаперевозках

Переслать новость другу

Фото с сайта dosaaf.gov.by

25 апреля 2022 г., AviaStat.ruБелоруссия рассчитывает договориться с Россией о каботажных авиаперевозках и надеется, что белорусские авиакомпании смогут выполнять пассажирские и грузовые рейсы по территории России, сообщил директор департамента по авиации министерства транспорта и коммуникаций страны Артем Сикорский. Об этом пишет Прайм.

"В том числе мы предлагаем рассмотреть вопрос каботажа, как грузового, так и пассажирского. То есть возможность выполнять белорусскими перевозчиками рейсы по территории Российской Федерации. Еще раз повторюсь, как грузовых, так и пассажирских", — сказал Сикорский.

По его словам, есть отраслевая "дорожная карта" по интеграции в рамках Союзного государства именно по гражданской авиации.

"Она достаточно объемная и имеет вопросы как экономического характера, так и вопросы безопасности полетов, авиационной безопасности, вопросы поиска, спасания и многие другие. Поэтому по многим направлениям работаем, в том числе и по вопросам уменьшения тарифов для белорусских перевозчиков", — отметил глава департамента. Он подчеркнул, что эта тема достаточно актуальна для белорусской стороны.

"Мы с нашими коллегами сейчас все это очень активно обсуждаем. До конца года мы должны фактически по всем пунктам этих дорожных карт выдать соответствующие решения", — добавил Сикорский.

В ноябре прошлого года в формате видеоконференции прошло заседание Высшего госсовета Союзного государства Белоруссии и России, был подписан декрет об основных направлениях реализации положений договора о создании Союзного государства на 2021-2023 годы. Документ утверждает 28 союзных программ по углублению экономической интеграции двух стран.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer