Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 апреля 2022 г.


Аэропорт Платов подтвердил готовность к работе в летний период

Переслать новость другу

Аэропорт "Платов"
Фото аэропорта "Платов"

25 апреля 2022 г., AEX.RUМеждународный аэропорт Платов (управляется УК «Аэропорты Регионов») подтвердил готовность к работе в летний период. Несмотря на временное ограничение на выполнение полетов гражданской авиации в воздушном пространстве юга России, аэропорт Платов выполнил в полном объеме мероприятия по подготовке персонала, объектов инфраструктуры, спецтранспорта к функционированию в теплое время года. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"Сейчас рейсы из Платова не выполняются, однако мы готовы к возобновлению авиасообщения в любой момент времени, - говорит исполнительный директор аэропорта Александр Серов. – В ходе подготовки особое внимание было уделено теоретическому и практическому обучению персонала в целях обеспечения безопасности полетов после снятия ограничений на использование воздушного пространства".

В подготовке к весенне-летнему периоду участвуют все службы аэропорта – производственные и технические, центр транспортной и авиационной безопасности и другие подразделения. Служба электросветотехнического обеспечения полетов провела профилактические и регламентные работы на всех трансформаторных подстанциях и светосигнальном оборудовании. Аэродромная служба провела ревизию состояния искусственных покрытий аэродрома, грунтовой части летного поля и орнитологического оборудования. Проверено состояние зданий и сооружений. Перед началом пожароопасного периода проведен контроль работоспособности пожарной техники, оборудования и снаряжения, пожарных кранов в зданиях, средств поиска и спасания.

Мероприятия по подготовке к летнему периоду завершились учениями аварийно-спасательной команды, в ходе которых расчеты отработали взаимодействие в случае посадки на аэродром воздушного судна с отказавшим двигателем, разлития и воспламенения топлива. По итогам учений аварийно-спасательная команда показала слаженную работу и высокий уровень взаимодействия. 

Готовность аэропорта Платов к работе в весенне-летний период подтвердила специальная комиссия. По результатам проверки подготовка аэропорта Платов к лету признана соответствующей действующим нормативным документам, вынесено положительное решение.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer