Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 апреля 2022 г.


Из Росавиации уволился начальник управления летной эксплуатации

Переслать новость другу

Росавиация
© Роман Гусаров, AVIA.RU

26 апреля 2022 г., AEX.RUНачальник управления летной эксплуатации Росавиации Максим Костылев уволился по собственному желанию. Об этом РБК сообщил источник в ведомстве, информацию подтвердил источник, близкий к Росавиации.

Был направлен запрос в пресс-службу Росавиации.

«Костылев написал заявление об уходе по собственному желанию, которое было подписано руководителем федерального агентства, — говорит источник, — с 29 апреля он уже не является сотрудником Росавиации». Служебный контракт был расторгнут по инициативе самого служащего (на основании п. 1 ч. 3 ФЗ «О государственной гражданской службе»), отметил собеседник.

Ранее начальник управления президента России по вопросам противодействия коррупции Андрей Чоботов провел в отношении Костылева антикоррупционную проверку. Источник отметил, что обозначенные в материалах проверки возможные факты нарушения финансовой дисциплины не подтвердились.

Сообщалось, что Костылев покинет ведомство сразу после возвращения из отпуска. Также из Росавиации по собственному желанию увольняется Алла Сясина, его заместитель и начальник управления цифровой трансформации и обеспечения авиавластей.

После начала новой волны санкций Максим Костылев отвечал за перевод иностранных самолетов, эксплуатируемых отечественными авиакомпаниями, в российский реестр и за расторжение лизинговых договоров с западными компаниями.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer