Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2022 г.


В МАИ пройдёт XLVIII Международная молодёжная научная конференция "Гагаринские чтения"

Переслать новость другу

В МАИ пройдёт XLVIII Международная молодёжная научная конференция "Гагаринские чтения"
фото МАИ

6 апреля 2022 г., AEX.RU12-15 апреля 2022 года в Московском авиационном институте состоится XLVIII Международная молодёжная научная конференция «Гагаринские чтения». Мероприятие посвящено празднованию 100-летия основания конструкторского бюро публичного акционерного общества «Туполев» и пройдёт на базе МАИ, а также филиалов «Восход» МАИ в г. Байконур и «Взлёт» МАИ в г. Ахтубинск. Конференция проводится при поддержке Государственной корпорации «Ростех» и АО «Объединённая двигателестроительная корпорация», сообщает пресс-служба МАИ.

Конференция проходит ежегодно и направлена на вовлечение молодёжи в научно-исследовательскую работу и приобретение навыков публичных выступлений с научными докладами. В мероприятии принимают участие студенты, аспиранты и молодые учёные высших учебных заведений, научно-исследовательских центров и институтов, аэрокосмического комплекса в возрасте до 27 лет (включительно).

Конференция пройдёт в смешанном формате: очно и онлайн.

Научные направления конференции: Авиационные системы; Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки; Системы управления, информатика и электроэнергетика; Информационно-телекоммуникационные технологии авиационных и ракетно-космических систем; Экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса; Ракетные и космические системы; Робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение; Математические методы в аэрокосмической науке и технике; Новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники.

Также в рамках конференции пройдёт секция для иностранных обучающихся (на английском языке).

31 марта в МАИ в рамках конференции состоялась школьная сессия «Юный учёный». В мероприятии приняли участие школьники из более чем 20 городов России и Республики Беларусь, которые представили более 150 научно-технических проектов. По итогам 40 проектов были отмечены призовыми местами. Из них шесть подготовили ученики Предуниверсария МАИ.

Подробная программа размещена на официальном сайте конференции.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer