Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 мая 2022 г.


Новый грузовой авиамаршрут соединил Чэнду и Брюссель

Переслать новость другу

Аэропорт Чэнду "Шуанлю"
© Shimin Gu Фото с сайта ru.wikipedia.org/

11 мая 2022 г., AviaStat.ruВ понедельник появился новый маршрут грузовых авиаперевозок, соединивший город Чэнду (адм. центр провинции Сычуань на юго-западе Китая) с бельгийским Брюсселем, который направлен на удовлетворение растущего спроса на авиационную логистику в рамках трансграничной электронной торговли между Китаем и Европой. Об этом пишет Синьхуа.

Грузовой самолет, на борту которого находилось более 130 тонн груза, вылетел из международного аэропорта Шуанлю города Чэнду в понедельник вечером и прибыл в пункт назначения во вторник. Данный рейс выполнялся самолетом авиакомпании Belgian International Air Services.

Лайнер вез на своем борту механическое оборудование, электронику и заказы в рамках электронной коммерции, которые потом будут доставлены клиентам в Европе грузовиками и стыковочными рейсами.

В мае рейсы по данному маршруту будут выполняться три раза в неделю, но постепенно их количество увеличится до шести.

Ожидается, что новый авиамаршрут поможет расширить сеть международных грузовых авиаперевозок г. Чэнду. По словам руководителя аэропорта, в первом квартале этого года в международном аэропорту Шуанлю г. Чэнду значительно увеличился объем международных перевозок грузов и посылок.

В настоящее время в аэропорту действуют 15 регулярных международных грузовых авиамаршрутов. Только в 2021 году было открыто пять новых международных грузовых авиамаршрутов, связавших Чэнду с Лондоном, Амстердамом и другими зарубежными городами.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer