Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 мая 2022 г.


Запущенный на "Ангаре" в апреле военный спутник прекратил существование

Переслать новость другу

NORAD
wikipedia.org

19 мая 2022 г., AviaStat.ruСпутник "Космос-2555", который был запущен с помощью ракеты-носителя "Ангара" 29 апреля, сгорел в атмосфере. Это следует из данных Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD). Об этом пишет ТАСС.

По данным NORAD, спутник сошел с орбиты и вошел в атмосферу утром 18 мая. В настоящее время объект там больше не существует.

Спутник "Космос-2555" был выведен на орбиту с помощью легкой ракеты-носителя "Ангара-1.2" 29 апреля с космодрома Плесецк в интересах Минобороны России. Через несколько часов в военном ведомстве сообщили, что аппарат успешно выведен на целевую орбиту. О предназначении спутника не сообщалось.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer