Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 мая 2022 г.


"Россия" представила на SPbTransportFest-2022 мультимедийную систему российской разработки и бортовое питание от отечественных поставщиков

Переслать новость другу

"Россия" представила на SPbTransportFest-2022 мультимедийную систему российской разработки и бортовое питание от отечественных поставщиков
фото авиакомпании "Россия"

20 мая 2022 г., AEX.RUАвиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) принимает участие в III Международном транспортном фестивале «SPbTransportFest-2022». Мероприятие проходит в Северной столице с 19 по 21 мая и приурочено ко дню празднования Дня города – Дня основания Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба авиакомпании.

«Россия» представила в рамках фестиваля интерактивный многофункциональный медиа-сервер RPORTAL.aero российской разработки для более комфортных и интересных перелетов и новые рационы бортового питания, приготовленные из продуктов отечественного производства. Также авиакомпания презентовала направления маршрутной сети из Санкт-Петербурга, открытые в 2022 году.

Санкт-Петербург – родной город «России», базового и крупнейшего перевозчика аэропорта Пулково. Авиакомпания является официальным партнером III международного транспортного фестиваля «SPbTransportFest», активно сотрудничает с организатором мероприятия СПб ГУП «Пассажиравтотранс» на протяжении трех лет.
Экспозицию «России» посетила официальная делегация Администрации Санкт-Петербурга, в составе которой вице-губернатор Максим Соколов, председатель комитета по транспорту Кирилл Поляков и другие официальные лица.

«Россия» придает большое значение развитию транспортной отрасли Северной столицы. Маршрутная сеть «России» из аэропорта Пулково сегодня включает более 30 внутренних направлений и продолжает динамично развиваться. Бренд перевозчика неотъемлемо связан с Санкт-Петербургом. Несколько лайнеров названы именами городов Ленинградской области, а самый первый – в честь Санкт-Петербурга.

На стенде авиакомпании «Россия» гостям и участникам фестиваля представлен современный многофункциональный медиа-сервер российской разработки. Интерактивная мультимедийная система внедрена на всех воздушных судах и рейсах «России» с декабря 2021 года. Портал RPORTAL.aero доступен пассажирам с любого персонального устройства. Сервис позволяет установить двустороннюю онлайн-коммуникацию с экипажем, что делает перелеты рейсами авиакомпании «Россия» еще более комфортными. С помощью портала возможно попросить стакан воды или оперативно вызвать бортпроводника по другой просьбе. Сервис позволяет пассажирам бизнес-класса выбрать и заказать блюда из меню бортового питания, а пассажиры класса Эконом имеют возможность предварительного просмотра предлагаемых в полёте рационов. Мультимедийная система включает в себя расширенный информационно-развлекательный контент — фильмы и сериалы, аудиокниги и подкасты, телешоу и спортивные программы. Материалы обновляются в онлайн-режиме, всегда доступна свежая пресса и новинки отечественного кинематографа. Для юных путешественников предусмотрен раздел с детским контентом. На новом портале можно также ознакомиться с актуальной и подробной информацией о рейсе и экипаже, а также оставить отзыв о совершенном полете и качестве сервиса на борту.

Авиакомпания «Россия» работает над улучшением обслуживания на своих рейсах, уделяя большое внимание качеству и разнообразию рационов бортового питания для пассажиров. Заместитель генерального директора по производству авиакомпании «Россия» Андрей Ординов на площадке «SPbTransportFest-2022» презентовал новые рационы бортового питания перевозчика, в приготовлении которых используются исключительно местные ингредиенты. Концепция качественного и разнообразного меню, разработанная в цехе крупнейшей в России компании по производству питания для авиапассажиров АО «Аэромар», основана на принципах использования продуктов отечественного производства. В рационах, представленных авиакомпанией «Россия», присутствуют тщательно подобранные ингредиенты от поставщиков преимущественно из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Рацион зависит от выбранного класса обслуживания, продолжительности полета, времени вылета и направления. Например, один из вариантов холодной закуски для пассажиров бизнес-класса – филе палтуса, произведенное компанией «Северная волна» во Всеволожском районе Ленинградской области, с лососем слабой соли, выловленным в Мурманске и поставленным компанией «ФишХаус» из Санкт-Петербурга, свежим огурцом из города Волжский Волгоградской области и листьями рукколы, выращенными во Всеволожском районе Ленинградской области. На горячее пассажирам класса Эконом предлагается филе цыплят, выращенных птицеводами компании «Ленинград» Всеволожского района, в томатном соусе с пастой фузилли и смесью овощей из теплиц Ленинградской области, а также ассорти хлебобулочных изделий завода «Ржевка-хлеб» из Санкт-Петербурга.

Авиакомпания «Россия» активно развивает маршрутную сеть, повышая авиационную доступность субъектов РФ. В развитии межрегионального авиасообщения «Россия» уделяет особое внимание северо-западу страны. На площадке фестиваля прошла презентация рейсов «России» из Санкт-Петербурга, запущенных в 2022 году. С 19 января открылись полеты в Хибины Мурманской области. Загрузка кресел по маршруту Санкт-Петербург – Хибины составила в среднем 90,6 % с февраля по апрель 2022 года, а количество перевезенных пассажиров за 3 месяца – 12788 человек. С 28 марта «Россия» начала выполнять полеты из Санкт- Петербурга в Тобольск Тюменской области. Рейсами за 2 месяца воспользовались 2522 пассажира, загрузка кресел по этому направлению составила в среднем 59,4 %.

Авиакомпания «Россия» активно принимает участие в различных мероприятиях транспортной направленности, организованных в рамках фестиваля. На информационном стенде «России» среди гостей был проведен розыгрыш памятной сувенирной продукции с символикой авиакомпании. В рамках масштабного парада ретро-транспорта бортпроводники авиакомпании «Россия» поприветствуют горожан из салона раритетного кабриолета на улицах Северной столицы, а в концертной программе примет участие командир воздушного судна Владимир Епифанов с сольными музыкальными номерами.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer