Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 мая 2022 г.


Международный аэропорт Владивосток провел "женевский" авиаспоттинг 

Переслать новость другу

Международный аэропорт Владивосток провел "женевский" авиаспоттинг 
© Андрей Ефимкин фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

31 мая 2022 г., AEX.RUМеждународный аэропорт Владивосток сообщает о проведении весеннего авиаспоттинга. Участники мероприятия получили возможность запечатлеть взлеты и посадки самолетов, а также работу наземных служб на перроне воздушной гавани. 

Ежегодно аэропорт Владивосток проводит авиаспоттинги весной. В этом году мероприятие собрало на перроне более 50 профессионалов и любителей авиационной фотографии из самых разных уголков не только России, но и всего мира.  

По традиции в мероприятии принимали участие как новички, кто впервые пришел за эксклюзивными кадрами, так и фотохудожники, побывавшие на предыдущих споттинг-сессиях, а также профессиональные фотожурналисты. Фотографы получили редкую возможность сделать на максимально близком расстоянии снимки взлетов и посадок воздушных судов в лучах яркого солнца и на фоне облаков. Авиакомпания «Аэрофлот» любезно предоставила споттерам возможность сфотографировать экипаж.

Съёмочный день был достаточно насыщен – участники фотоохоты фотографировали различные авиалайнеры и технологические процессы на перроне на протяжении 13 часов. Группа постоянно перемещалась по перрону, чтобы сделать как можно больше интересных фотографий из самых разных точек аэродрома.

"Люди, которые сегодня собрались на перроне, неслучайны. Они влюблены в небо, в самолеты, в авиацию. Этот авиаспоттинг я назвала «женевским». В этом году наш клуб друзей пополнился новыми участниками: один фотограф прилетел к нам из г. Женева (Швейцария), преодолев долгий 22 часовой перелет, чтобы запечатлеть кадры авиалайнеров на приморской земле, другой споттер - с уникальным именем Женева, прибыла к нам из Екатеринбурга, чтобы ощутить неповторимую атмосферу воздушной гавани Приморья. Авиаспоттинг прошел по-настоящему в теплой, дружеской атмосфере, где мы не только фотографировали железных птиц, но и общались", - Ирина Присяжнюк, начальник пресс-службы аэропорта Владивосток.

"Я занимаюсь авиаспоттингом с 2016 года, мне нравятся самолеты, их безграничная красота и мощь. Я очень давно мечтала попасть в Приморье, но возможности не было, а здесь совместилось приятное с полезным: и на споттинг попала и прекрасный город посмотрела. Здесь есть авиакомпания, которая не летает к нам в Екатеринбург, дальневосточная авиакомпания «Аврора», местных ею не удивишь, а для меня это большой эксклюзив. Организаторы авиаспоттинга продумали все до мелочей: много точек, откуда можно сделать самые разнообразные кадры. Я в восторге, большое спасибо!", - Женева Нефедова, авиационной фотограф из г. Екатеринбург.

"В моей копилке порядка 80 стран, где я был на споттинге. Россию я посетил практически всю, но во Владивостоке впервые. Когда узнал о планируемом мероприятии, несмотря на то, что работал в Швейцарии, быстро купил билет и прилетел во Владивосток. В России споттинг лучше всего, потому что здесь уникальные машины, неповторимая природа и замечательные люди!", - Дмитрий Петроченко, авиационный фотожурналист из г. Женева (Швейцария).

Любители авиационной фотографии смогли сделать красочные, интересные снимки и ощутить неповторимую атмосферу аэропорта, часть кадров украсит социальные сети и сайте воздушной гавани, а также будут размещены на выставке в терминале аэропорта.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer