Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2022 г.


Сирийские летчики примут участие в параде Победы на авиабазе Хмеймим

Переслать новость другу

фото Минобороны

6 мая 2022 г., AEX.RUВоенные самолеты и вертолеты под управлением сирийских летчиков примут участие в параде к 77-летию победы в Великой Отечественной войне на российской авиабазе Хмеймим. Всего в мероприятии будут задействованы свыше 20 единиц авиационной техники российской группировки войск РФ в Сирии и вооруженных сил САР. Об этом пишет РИА Новости.

"Репетируем пролет совместно с сирийскими военнослужащими. Конечно, присутствует языковой барьер, но с нами проводится предварительная подготовка, на которой мы обсуждаем все моменты. Сперва проходим весь маршрут на земле, это называется пеший полет, экипажи выстраиваются в нужном порядке, скажем так, запоминаем мышечно, кто за кем идет и так далее, поэтому нормально срабатываемся", - пояснил журналистам командир экипажа вертолета Ми-8 Владимир Николаев.

Сирийские пилоты управляют истребителями МиГ-29 и вертолетами Ми-24. По оценке российских военнослужащих, они достигли в этом хороших успехов. Во многом успех вылета зависит от наземной подготовки, которой занимаются техники. Они подходят к своей работе с особым вниманием из-за торжественности мероприятия. "Перед вылетом тщательно проверяем всю технику, так как мероприятие общественно важное. По времени на это уходит от часа до полутора, в зависимости от поставленных задач", - рассказал участник парада Владимир Хомутов.

По замыслу, пролет авиации завершит парад, вертолеты будут идти строями, с флагами России и САР. Всего в торжественном мероприятии запланировано участие свыше 1,2 тысячи военнослужащих и более 80 единиц боевой техники.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer