Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июня 2022 г.


Аэрофлот подвел итоги первого года работы хаба в Красноярске

Переслать новость другу

© Олеся Ленкова Фото аэропорта Красноярск

2 июня 2022 г., AviaStat.ru«Аэрофлот» подвёл итоги первого года работы международного хаба в Красноярске, открытого 1 июня 2021 года. Собственными межрегиональными рейсами компании из Красноярска воспользовалось 285 тыс. человек. Суммарный пассажиропоток авиакомпаний Группы «Аэрофлот» достиг порядка 1 млн человек, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Новый хаб Группы «Аэрофлот» был создан для выполнения одной из стратегических задач, поставленных Правительством перед авиатранспортной отраслью страны, — развивать прямые региональные рейсы минуя Москву. В течение первого года работы хаба Аэрофлот открыл рейсы из Красноярска в города близлежащих субъектов РФ. Самыми популярными направлениями за год у пассажиров Аэрофлота в Красноярске стали Благовещенск, Иркутск, Сочи, Краснодар и Симферополь. 

«Хаб Аэрофлота в «Международном аэропорту Красноярск им. Д.А. Хворостовского» достиг высоких результатов по итогам первого года работы. За короткий срок мы добились поставленной цели — Аэрофлот создал перспективную региональную базу за пределами Москвы, ставшую востребованной у пассажиров. Сделано многое, но впереди нас ждёт насыщенная работа в новых экономических реалиях, и наша база в Красноярске трансформируется под новые задачи. Для наращивания объёмов перевозок в регионах по более доступным ценам, мы решили передать выполнение рейсов из Красноярского хаба в рамках Группы «Аэрофлот» дочерней авиакомпании «Россия». Это позволит максимально эффективно эксплуатировать входящие в парк авиакомпании «Россия» отечественные воздушные суда SSJ 100, а также Boeing 737-800 в моноклассной компоновке эконом. Уверен, база Группы «Аэрофлот» в Красноярске продолжит развиваться в качестве одного из ведущих пассажирских и грузовых региональных узлов России», - Генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Сергей Александровский. 

«По итогам первого года работы хаба Аэрофлота на базе аэропорта Красноярска мы видим впечатляющий синергетический эффект от нашего сотрудничества: открыты 15 новых направлений, обслужен 1 000 000 пассажиров всеми авиакомпаниями Группы «Аэрофлот» и выполнено 4223 вылета. Жители региона получили доступ к прямым перелётам в близлежащие города, значительно выросли производственные показатели нашего аэропорта. Достигнутые Аэрофлотом результаты — это мощный стимул для дальнейшего развития авиаперевозок через Красноярск, а значит на благо всех внутрироссийских перевозок», - Генеральный директор международного аэропорта Красноярск Андрей Метцлер.

Таким образом, с 6 июня выполнение большинства собственных рейсов Аэрофлота из Красноярска будет передано авиакомпании «Россия» (входит в Группу «Аэрофлот»). Авиакомпания «Россия» будет осуществлять из Красноярска рейсы в Сочи, Благовещенск, Иркутск. На указанных маршрутах планируется эксплуатировать воздушные суда Boeing 737-800, моноклассная конфигурация салона самолётов на 189 кресел позволит увеличить предложение по минимальному тарифу. В середине июня компания «Россия» дополнительно расширит маршрутную сеть из Красноярска и начнёт выполнять полёты по ряду новых направлений — в Новый Уренгой, а также в крупнейшие города Киргизии — в Ош и Бишкек. Также возобновятся полёты в Читу. На этих маршрутах будет эксплуатироваться отечественный самолёт SuperJet 100. 

Пассажиры, имеющие билеты на региональные рейсы Аэрофлота из Красноярска по перечисленным маршрутам с датой вылета после 6 июня 2022 года, будут автоматически переоформлены на рейсы авиакомпании «Россия».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer