Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июня 2022 г.


В МАИ стартовала вторая программа Lean-школы

Переслать новость другу

В МАИ стартовала вторая программа Lean-школы
фото МАИ

21 июня 2022 г., AEX.RU21 июня в Московском авиационном институте состоялось открытие второй программы Lean-школы «Лидеры развития производства». Главная задача данной программы дополнительного профессионального образования — подготовка руководителей для решения производственных задач по ключевым направлениям трансформации производства компаний контура Объединённой авиастроительной корпорации, сообщили в МАИ.

Среди участников Lean-школы — руководители предприятий авиационной промышленности России: ПАО «Корпорация Иркут», АО «Туполев», ПАО «Ил», АО «АэроКомпозит», АО «Компания Сухой», АО «РСК МиГ», ПАО «ТАНКТ им. Г. М. Бериева» и ПАО «ОАК».

Приветственным словом программу открыли ректор МАИ Михаил Асланович Погосян и директор по персоналу ПАО «ОАК» Любава Юрьевна Шепелева. В своём выступлении ректор МАИ затронул вопрос важности умения организовывать производства в авиационной отрасли, где уже имеется опыт применения передовых технологий, позволяющих создавать качественный и конкурентоспособный продукт.

Заместитель генерального директора по производству и техническому развитию ПАО «ОАК» Дмитрий Владимирович Блощинский рассказал о целях и задачах трансформации индустриальной модели, стоящих перед Объединённой авиастроительной корпорацией. Он подчеркнул важность проектов в рамках стратегии развития авиационной отрасли и отметил, что рынку авиационной индустрии как никогда необходимы эффективные, надёжные и современные методы развертывания и реализации производства продукции.

Программа Lean-школы МАИ предназначена для оказания практической помощи в решении проблем заказчика по повышению эффективности деятельности организации, адаптации методик и инструментов Lean Partnering with. Это не только программа дополнительного профессионального образования, но и площадка, где компании могут «прокачать» свой проект, идею или решить проблемный вопрос. Индивидуальные темы дипломных проектов в Lean-школе выбираются в соответствии с производственными задачами, решаемыми сотрудниками на предприятии.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer