Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июня 2022 г.


Квадрокоптер Parrot получил провод для беспосадочной работы на высоте до 100 метров

Переслать новость другу

Фото с сайта 900igr.net

29 июня 2022 г., AviaStat.ruФранцузская компания Arastelle создала систему питания, позволяющую дрону Parrot Anafi USA получать энергию по проводу и работать практически неограниченное время. Об этом пишет N+1.

Один из главных недостатков электрических мультикоптеров — небольшое время полета на одном заряде, как правило, 30-50 минут. Из-за этого их не очень удобно использовать для некоторых задач, например, для наблюдения за людьми на больших мероприятиях. Продлить время полета в разы сейчас фактически можно двумя способами. Дрон можно оснастить двигателем внутреннего сгорания и канистрой с топливом, тогда длительность полета может возрасти до 10 часов. Также мультикоптер можно питать по проводу — в таком случае время его полета становится практически неограниченным. Кроме того, при такой схеме вместе с энергией на дрон можно подавать жидкости. К примеру, таким образом можно мыть высотные конструкции.

Как правило, системы питания по проводу создают для самодельных или мелкосерийных дронов, причем чаще всего больших, а не для серийных квадрокоптеров стандартных размеров. Arastelle представила систему, позволяющую питать по проводу серийный Parrot Anafi USA, причем без необходимости модифицировать сам дрон. Судя по фотографиям, компания разработала для этого модуль, который по размеру и форме практически идентичен модулю аккумулятора и может устанавливаться в его слот, но снизу из него выходит провод для подключения к наземной станции с источником питания. Arastelle отмечает, что систему можно адаптировать и под другие дроны — вероятно, создав для них аналогичный модуль в отсек аккумулятора.

Система позволяет поднимать дрон на высоту до 100 метров и, например, наблюдать за большими скоплениями людей на массовых мероприятиях. Также компания показала пример интеграции системы в подвижную машину.

Питание по проводу позволяет дрону летать без посадки практически любое время (во всяком случае, пока все его компоненты исправны), но высота такого полета ограничена. Недавно инженеры рассмотрели параметры таких систем и наложили теоретические ограничения на высоту полетов дронов на привязи.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer