Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июля 2022 г.


Авиакомпания аirBaltic признала проблемы с запчастями на свои самолеты

Переслать новость другу

Airbus A220-300 авиакомпании airBaltic
фото Airbus

18 июля 2022 г., AEX.RUЛатвийская airBaltic испытывает в настоящий момент острую нехватку деталей для своих самолетов, находящихся на техобслуживании, поэтому, чтобы не отменять рейсы, вынуждена брать в краткосрочную аренду самолеты других авиакомпаний, заявил председатель правления airBaltiс Мартин Гаусс. Об этом пишет латвийский портал BB.lv.

До возникновения проблем в цепочке поставок запчастей авиакомпания сдавала часть своего флота в долгосрочную аренду другим авиакомпаниям, поэтому в настоящее время, чтобы не отменять свои рейсы, авиакомпания краткосрочно арендует самолеты у других, заявил председатель правления "airBaltic" Мартин Гаусс.

Гаусс рассказал, что во время пандемии "Covid-19" исходя из прогнозов было принято решение сдать часть флота "airBaltic" вместе с экипажем в аренду другим авиакомпаниям, например, "Lufthansa" и "Esay". Долгосрочные договоры заключены для зарабатывания денег, и, как отметил председатель правления "airBaltic", это очень прибыльный бизнес.

"А потом начались проблемы с цепочкой поставок некоторых деталей, необходимых для обслуживания самолетов "airBaltic", из-за чего возникли задержки в обслуживании", - сказал глава авиакомпании.

Гаусс указал, что "airBaltic" недоступны самолеты, которые находятся на обслуживании, которое, в свою очередь, задерживается из-за проблем с цепочкой поставок. Кроме того, авиакомпания не может вернуть себе самолеты, переданные в долгосрочную аренду другому лицу.

Глава "airBaltic" сказал, что в такой ситуации у авиакомпании есть два варианта - отменить рейсы, как сейчас делают многие другие авиакомпании в Европе, или найти кого-то, кто арендует самолеты на краткосрочной основе.

"Это то, что "airBaltic" делает прямо сейчас. Мы не хотим отменять наши рейсы", - подчеркнул Гаусс, добавив, что именно поэтому "airBaltic" краткосрочно арендует самолеты у других авиакомпаний. Он также добавил, что все это европейские авиакомпании, получившие одобрение Агентства гражданской авиации.

"Мы приняли решение обеспечить все рейсы, но, конечно, понимаем недовольство некоторых пассажиров, когда они летают не на "Airbus" "airBaltic", а на других самолетах. Мы понимаем, что сложившаяся ситуация не идеальна, но альтернатива - вообще не летать", - пояснил Гаусс.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer