Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июля 2022 г.


Психологи Балтийского флота готовят летный состав морской авиации к Главному военно-морскому параду

Переслать новость другу

© Минобороны РФ

21 июля 2022 г., AEX.RUВ рамках подготовки к Главному военно-морскому параду психологи подразделений морской авиации Балтийского флота проводят мероприятия психологической подготовки летного состава, принимающего участие в авиационной части парада.  Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Шум, вибрация, изменение температуры и вдобавок к этому высокая цена ошибки, ответственность, дефицит времени, большой объем информации, сенсорная депривация - только самым стойким такая задача оказывается по плечу. Для военнослужащих Балтийского флота участие в Главном военно-морском параде - это большая честь. Но в то же время это требует от летчика морской авиации высокой профессиональной и функциональной надежности, уровня работоспособности и профессионального здоровья, постоянную фокусировку внимания на показаниях различных приборов на панели самолета.

Специалисты-психологи подразделений морской авиации Балтийского флота в ходе подготовки к Главному военно-морскому параду уделяют пристальное внимание психологической работе с пилотами, ведь от качества их работы зависит успешность выполнения государственной задачи. В свою очередь пилоты с большой охотой работают с психологами, неоднократно показавшими свою эффективность в подготовке летчиков морской авиации Балтийского флота к выполнению различных задач.

Во время тренировок военных летчиков на авиационных тренажерах психологи отслеживают каждое их действие. Особенно это важно в то время, когда руководитель занятия подает команду о нештатных ситуациях на борту самолета.

Ведь от того насколько качественно будут проработаны эти вопросы на земле, зависит профессиональная деятельность летчика в небе.

Тренировка с участием специалиста-психолога при автоматическом выполнении простейших операций, не связанных напрямую с пилотированием, позволяет сохранить психические и физические ресурсы военного летчика для выполнения более сложных задач, требующих анализа и прогнозирования своих действий и их результативности.

Для успешных действий летного состава в аварийной ситуации специалистом-психологом формируется система защитных психических приспособительных механизмов, комплекса навыков психологической мобилизации, при которых аварийные ситуации перестают иметь выраженную для пилота экстремальность и позволяют ему максимально эффективно выполнить весь комплекс мероприятий, которому его обучали.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer