Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июля 2022 г.


Lufthansa отменяет более тысячи рейсов из-за забастовки наземного персонала в Германии

Переслать новость другу

Персонал Lufthansa
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

26 июля 2022 г., AviaStat.ruАвиакомпания Lufthansa заявила, что ей придется отменить почти все рейсы в своих крупнейших аэропортах во Франкфурте и Мюнхене из-за забастовки работников наземных служб, что затронет десятки тысяч пассажиров. Об этом пишет Associated Press.

Во вторник авиакомпания заявила, что забастовка приведет к отмене 678 рейсов во Франкфурте, из них 32 — во вторник, а остальные — в среду. Он также отменяет 345 рейсов в Мюнхене, в том числе 15 во вторник.

Lufthansa заявила, что 92 000 пассажиров пострадают от отмены рейсов во Франкфурте и 42 000 — в Мюнхене. Она уточнила, что с пострадавшими свяжутся во вторник и по возможности перебронируют билеты на альтернативные рейсы, но предупредили, что «возможности, доступные для этого, очень ограничены».

Компания заявила, что забастовка все еще может привести к «отмене или задержке отдельных рейсов» в четверг и пятницу.

Профсоюз работников сферы обслуживания ver.di объявил в понедельник об однодневной забастовке, стремясь усилить давление на Lufthansa в переговорах о заработной плате около 20 000 сотрудников логистических, технических и грузовых подразделений авиакомпании. 

Забастовка происходит в то время, когда в аэропортах Германии и по всей Европе уже наблюдаются сбои и длинные очереди для проверки безопасности из-за нехватки персонала и резкого роста спроса на поездки.

По мере роста инфляции забастовки персонала аэропортов во Франции и пилотов авиакомпании SAS в Швеции, Норвегии и Дании с целью повышения заработной платы усугубили хаос для путешественников, которые столкнулись с отменой рейсов, длительными задержками, потерей багажа или длительным ожиданием багажа в аэропортах во всех странах Европы.

Забастовка Lufthansa должна начаться рано утром в среду и закончиться рано утром в четверг. Такие «предупредительные забастовки» являются обычной тактикой немецких трудовых переговоров и обычно длятся от нескольких часов до дня или двух.

Ver.di призывает к увеличению заработной платы на 9,5% в этом году и говорит, что предложение Lufthansa, сделанное ранее в этом месяце не соответствует его требованиям.

Глава кадровой службы Lufthansa Майкл Ниггеманн заявил, что «эта так называемая предупредительная забастовка в разгар летнего туристического сезона просто несоразмерна».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer