Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июля 2022 г.


В ГосНИИ ГА обсудили порядок применения требований ФАП-116

Переслать новость другу

© Росавиация

26 июля 2022 г., AEX.RUВо ФГУП ГосНИИ ГА прошло методическое совещание по вопросам применения Федеральных авиационных правил «Порядок проведения обязательной сертификации радиотехнического оборудования и оборудования авиационной электросвязи, используемых для обслуживания воздушного движения.  Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

Порядок проведения обязательной сертификации деятельности юридических лиц, осуществляющих изготовление радиотехнического оборудования и оборудования авиационной электросвязи, используемых для обслуживания воздушного движения. Порядок приостановления действия, введения ограничений в действие и аннулирования сертификатов» (ФАП -116). Организатором мероприятия выступило Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация).

Федеральные авиационные правила сертификации радиотехнического оборудования и оборудования авиационной электросвязи утверждены Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 04 апреля 2022 № 116 и вступают в силу с 01 сентября 2022 года. Утвержденные правила определяют порядок и сроки проведения обязательной сертификации радиотехнического оборудования и оборудования авиационной электросвязи и порядок проведения обязательной сертификации деятельности юридических лиц, осуществляющих изготовление радиотехнического оборудования и оборудования авиационной электросвязи, используемых для обслуживания воздушного движения, а также перечень обязательных документов при оформлении заявки на сертификацию.

Основными темами для обсуждения стали вопросы порядка и применения требований ФАП-116. Подробно о разработанных правилах с пояснениями рассказал начальник Управления радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи Росавиации Эдуард Войтовский и заместитель начальника Управления радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи Росавиации Сергей Фесенко.

В совещании приняли участие производители оборудования РТОП и АС, специалисты Центра сертификации типа оборудования аэродромов (аэропортов), воздушных трасс и оборудования центров УВД ФГУП ГосНИИ ГА, в том числе начальник отдела АС УВД — директор ЦСТО Александр Примаков и заместитель генерального директора по аэронавигации Екатерина Шувалова.

Обсуждавшийся документ вызвал большой интерес у представителей промышленности. В рамках совещания участники смогли задать интересующие вопросы и обсудить взаимодействие промышленности с сертификационным центром и уполномоченным органом (Росавиацией), с целью эффективной реализации ФАП-116.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer