Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июля 2022 г.


Еврокомиссия: хаос в аэропортах стран ЕС не удаётся преодолеть

Переслать новость другу

Фото с сайта ec.europa.eu/

8 июля 2022 г., AviaStat.ruВысокопоставленный специалист по вопросам транспорта, представляющий Эстонию в Европейской комиссии, Хенрик Хололей констатировал, что в отрасли перелетов быстрого улучшения ситуации с отложенными рейсами не предвидится. Об этом пишет ИА REGNUM.

Как сообщил чиновник Еврокомиссии, «нужно быть готовыми к тому, что ситуация с полетами будет не такой, как во времена пандемии». «Нет смысла обещать, что завтра или через две недели все улучшится», — добавил он.

По его словам, сезон отпусков в Европе только начинается, а июль–август — два самых загруженных месяца в плане авиапутешествий: «Пик еще впереди, сейчас у нас в среднем 30 600 рейсов в день, это цифра будет расти все лето, и ясно, что это повлияет на весь летный цикл»

Хололей отметил, что проблемы с авиасообщением вызваны массовой отменой рейсов международными авиакомпаниями из-за невозможности их обслуживания. «Помимо всего прочего, есть проблемы с управлением полетами, которые, в свою очередь, приводят к дополнительным задержкам и усиливают этот эффект домино. И, конечно, забастовки пилотов и работников авиакомпаний», — перечислил Хололей.

Ситуацию топ-чиновник Еврокомиссии называл «идеальным штормом»: «Но, к сожалению, в центре этого шторма оказывается пассажир, который уже несколько лет ждет возможности путешествовать».

По словам Хололея, ситуация наиболее драматична в амстердамском аэропорту Схипхол, Дублине и во Франкфурте, а аэропорты Хельсинки, Фьюмичино в Риме и Барахас в Мадриде находятся в лучшем положении.

Отвечая на вопрос, что может сделать Еврокомиссия для решения проблем, Хололей отметил, что, поскольку аэропорты и авиакомпании являются частными компаниями, а процедуры безопасности во многом являются компетенцией государств, роль ЕС, в основном, заключается в обмене информацией.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer