Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 августа 2022 г.


МСП Банк выделил полмиллиарда производителю композиционных материалов

Переслать новость другу

МСП Банк выделил полмиллиарда производителю композиционных материалов
фото МСП Банка

18 августа 2022 г., AviaStat.ruВысокотехнологичная компания из России получила от МСП Банка, дочерней организации Корпорации МСП, льготный кредит в рамках программы «Взлет — от стартапа до IPO». Об этом сообщает пресс-служба МСП Банка.
 
Клиент МСП Банка – компания ИТЕКМА, производитель композиционных материалов для нужд ведущих российских предприятий. С 21 июля компании открыта кредитная линия на 500 млн рублей, из которых уже получено 85 млн.
 
ИТЕКМА выпускает широкий набор материалов включая полимерные связующие, ткани и ленты из углеродного волокна, конструкционные клеи, препреги на основе углеродных тканей и не только. Эта продукция используется, в частности, в космической отрасли и гражданской авиации и позволяет изготавливать композитные конструкции, эксплуатирующиеся от криогенных температур до 350 С. 
 
Полученные от МСП Банка средства будут направлены на развитие компании и масштабирование бизнеса субъекта. 
 
«Льготное кредитование инновационных компаний имеет большое значение, особенно в нынешних условиях. Именно для этих целей мы совместно с Правительством РФ и придумали уникальный, доступный лишь в нашем банке продукт “Взлет — от стартапа до IPO”. Он позволяет не только придать дополнительный стимул развитию высокотехнологичных организаций, но и создать позитивную среду для развития высоких технологий в целом», – подчеркнул председатель Правления МСП Банка Петр Засельский.
 
Ставка по программе «Взлет — от стартапа до IPO» составляет 3% годовых. Агентское вознаграждение не предусмотрено. Условия разработаны специально для поддержки высокотехнологичных организаций из числа малых и средних предприятий. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer