Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 августа 2022 г.


В Новосибирской области появится авиастроительный кластер

Переслать новость другу

НАЗ им. В.П. Чкалова
Фото с сайта napo.ru

25 августа 2022 г., AviaStat.ruАвиастроительный кластер для подготовки рабочих кадров и специалистов авиастроительной отрасли появится в Новосибирской области. Соответствующее соглашение было подписано правительством региона, Новосибирскими авиационным заводом им. В. П. Чкалова и Новосибирским государственным техническим университетом, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

"В Новосибирской области будет активизировано развитие подготовки рабочих кадров и научной деятельности в авиастроительной отрасли. Соответствующее соглашение подписано в правительстве региона 25 августа", - говорится в сообщении.

Соглашение даст возможность создавать и популяризировать профильные направления и специальности подготовки среди учащихся школ, лицеев и гимназий. В частности, также планируется развивать инновационную, производственную и инжиниринговую деятельность. По соглашению также будут развиваться партнерские отношения в плане подготовки квалифицированных рабочий кадров и специалистов авиастроительной отрасли.

Новосибирск считается одним из крупных научных центров Сибири, где традиционно сложилась сильная школа авиаконструкторов. По поручению президента РФ в России в 2022 году планируется создание инженерных классов судо- и авиастроительного профиля. Как сообщали в мае в пресс-службе Минпросвещения РФ, в них смогут учиться школьники, продемонстрировавшие высокие результаты по математике, физике и информатике. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer