Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 августа 2022 г.


ЛМС-901 "Байкал" обретает нового заказчика в Забайкалье

Переслать новость другу

ЛМС-901 "Байкал" обретает нового заказчика в Забайкалье
фото УЗГА

29 августа 2022 г., AviaStat.ruАО "Уральский завод гражданской авиации" (УЗГА) и ООО "Аэросервис" 29 августа 2022 года подписали предварительный договор на поставку семи лёгких многоцелевых самолётов ЛМС-901 "Байкал", оснащённых отечественным турбовинтовым двигателем ВК-800СМ и воздушным винтом АВ-901. Об этом сообщает пресс-служба УЗГА.

Поставки воздушных судов намечены на 2025-2028 годы. Согласно документу, эксплуатант получит ряд дополнительных услуг в части подготовки лётного и технического состава, технической поддержки в эксплуатации. Также договором закреплены гарантийные и прочие обязательства производителя.

"Уральский завод гражданской авиации" и авиакомпанию "Аэросервис" связывает длительное успешное сотрудничество, и мы рады, что наш партнёр – один из наиболее опытных эксплуатантов однодвигательных самолётов в Сибири и на Дальнем Востоке – выбрал "Байкал" для дальнейшего развития своего флота. Уверены, что ЛМС-901 позволит авиаперевозчику эффективно выполнять перевозки пассажиров и грузов в Забайкалье и соседних регионах", - заявил директор программ гражданской авиации УЗГА Олег Богомолов.

Генеральный директор авиакомпании "Аэросервис" Герман Бобров в свою очередь отметил, что "Байкал" будет востребован в перевозках на местных авиалиниях. "Мы надеемся на "Байкал", представленный нам в варианте с российским двигателем. Он станет хорошей сменой для эксплуатируемых сегодня однодвигательных самолётов, а на части маршрутов заместит двухдвигательный L-410", - отметил он.

Также представители УЗГА и компании "Аэросервис" обсудили технический облик "Байкала" и возможность кастомизации воздушных судов, которые будут поставлены авиакомпании. Комбинированная компоновка салона будет предусматривать возможность одновременной перевозки пассажиров и коммерческого груза. "Мы внесли свои предложения по изменению компоновки "Байкала", разработчик обещал к моменту запуска самолёта в производство реализовать эти пожелания", - заявил Г. Бобров. О. Богомолов высоко оценил взаимодействие с авиакомпанией "Аэросервис" в части обсуждения облика воздушного судна. "Рассчитываем, что специалисты авиакомпании и впредь будут принимать экспертное участие в процессе разработки и сертификации "Байкала", что поможет произвести достойный востребованный продукт для российской авиации", - дополнил он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer