Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 сентября 2022 г.


В Минеральных Водах открыли первый в стране памятник летчикам МЧС России

Переслать новость другу

В Минеральных Водах открыли первый в стране памятник летчикам МЧС России
фото пресс-службы администрация Минераловодского городского округа

12 сентября 2022 г., AEX.RUПервый в России памятник летчикам МЧС России торжественно открыли на территории аэропорта Минеральные Воды на Ставрополье в пятницу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные в администрации Минераловодского городского округа.

"На территории международного аэропорта Минеральные Воды имени Михаила Юрьевича Лермонтова сегодня прошла торжественная церемония открытия первого в стране монумента, посвященного летчикам МЧС России", - говорится в сообщении.

Отмечается, что памятник представляет собой вертолет Ми-8 - одну из самых популярных в использовании в чрезвычайном ведомстве моделей, который установлен на постамент. Носит имя советского и российского военного летчика, генерал-лейтенанта Рафаиля Закирова - человека, который стал одним из создателей авиации в структурах МЧС России.

"Наши сотрудники МЧС иногда ценой своих жизней спасают людей в непростых, порой невозможных условиях. Рад, что монумент, которому пока нет аналогов в России, будет располагаться именно в Минеральных Водах и служить напоминанием всем нашим гостям о героических поступках российских спасателей: как тех, кто сегодня трудится в структурах МЧС, так и тех, кого с нами уже нет", - отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

В конце мероприятия гости возложил цветы к новому монументу, а также почтил память погибших летчиков-спасателей минутой молчания.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer