Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 сентября 2022 г.


"Аэрофлот" и российско-китайский Университет МГУ-ППИ в Шэньчжэне подписали меморандум о сотрудничестве

Переслать новость другу

Российско-китайский Университет МГУ-ППИ в Шэньчжэне
фото с сайта szmsubit.ru/

16 сентября 2022 г., AEX.RUАвиакомпания "Аэрофлот" и первый совместный российско-китайский Университет, учрежденный МГУ им. Ломоносова, Пекинским политехническим институтом и народным правительством города Шэньчжэня, подписали Меморандум о научно-образовательном и культурном сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба "Аэрофлота".

В подписании документа, состоявшемся в центральном офисе ПАО «Аэрофлот» в Москве, очно и дистанционно приняли участие директор департамента управления персоналом ПАО «Аэрофлот» Илья Перфильев, первый проректор российско-китайского университета Сергей Шахрай, ректор МГУ-ППИ, профессор Ли Хэчжан, проректор МГУ-ППИ Чжу Дицзянь и другие руководители совместного Университета.

Основная цель сотрудничества – формирование образовательной базы и проведение совместных научно-исследовательских работ при участии ведущих работников Университета и преподавателей-практиков – специалистов из числа работников Аэрофлота.

В рамках проекта стороны намерены организовать программу стажировки, повышения квалификации и переподготовки кадров. На базе Университета планируется продвижение информации об Аэрофлоте в Китае, проведение тематических конференций и презентаций. В свою очередь, Аэрофлот планирует оказывать содействие студентам Университета, обучающимся по востребованным авиакомпанией специальностям и направлениям, в прохождении практики в структурных подразделениях Аэрофлота. Также Аэрофлот окажет содействие Университету в реализации бизнес-проектов в сфере науки и образования и налаживании бизнес-контактов. 

«Сотрудничество Аэрофлота и совместного Университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне открывает новый этап развития научно-технического партнерства России и Китая. Аэрофлот как старейшая и, при этом, технологически лидирующая российская авиакомпания, обладает колоссальным опытом и инженерно-техническими компетенциями. Совместные проекты с Университетом позволят популяризировать научно-техническую и инновационную деятельность Аэрофлота среди молодежной аудитории. Для Аэрофлота, неоднократно признанного любимой иностранной авиакомпании в Китае, большая честь внести вклад в развитие новых научных, культурных, образовательных и дружеских связей между двумя странами», – отметил директор департамента управления персоналом ПАО «Аэрофлот» Илья Перфильев.

«Установление стратегического партнерства с Аэрофлотом - важный шаг в решении задач, поставленных перед Университетом лидерами России и Китая: стать «кузницей кадров» мирового класса, воспитанных в лучших образовательных и культурных традициях двух стран. Мы стремимся соединить теорию и практику, науку и инновации, с самого начала ориентируя наших студентов на построение карьеры в областях, востребованных экономикой будущего», – добавил первый проректор Сергей Шахрай.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer