Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 сентября 2022 г.


В МАИ завершился четвертый модуль программы Lean-школы для лидеров развития производства

Переслать новость другу

В МАИ завершился четвертый модуль программы Lean-школы для лидеров развития производства
фото пресс-службы МАИ

16 сентября 2022 г., AEX.RUС 13 по 16 сентября прошел четвертый модуль образовательной программы «Лидеры развития производства» Lean-школы МАИ. Об этом сообщает пресс-служба МАИ.

В первой части модуля с мастер-классом выступила директор Центра «Маркетинг» МАИ Светлана Исаева. Она подробно рассказала, почему понятие ценности выходит на первый план при проектировании комплексного решения для заказчика. Вместе с участниками Светлана Исаева обсудила необходимость присутствия цифровых экосистем на сложных рынках.

Вторая часть модуля была посвящена риск-менеджменту. Участники ознакомились с принципами планирования и картирования рисков и применили полученные знания в своих проектах. В результате этой работы в каждом проекте были разработаны противорисковые мероприятия.

Результаты работы проектные команды представили экспертной комиссии в составе заместителя генерального директора по производству и техническому развитию ПАО «ОАК» Дмитрия Блощинского и директора Департамента развития индустриальной модели ПАО «ОАК» Петра Таскаева.

В октябре участников ждет финальный модуль программы, результатом которого будет защита итоговых концепций по трансформации индустриальной модели в части проектов программы:

  • развитие центра специализации по производству панелей фюзеляжа;
  • развитие центра специализации по производству мотогондол;
  • создание центра компетенций «Литейное производство».

Программа Lean-школы включает в себя пять модулей. Участники программы — сотрудники ПАО «ОАК» и дочерних предприятий — работают в трех группах, каждая из которых занимается отдельным проектом. Среди экспертов модулей — ректор МАИ Михаил Погосян, заместитель генерального директора по производству и техническому развитию ПАО «ОАК» Дмитрий Блощинский и другие.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer