Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 сентября 2022 г.


Honda присоединится к проекту создания лунохода для лунной программы NASA

Переслать новость другу


19 сентября 2022 г., AviaStat.ruЯпонский автоконцерн Honda Motor присоединится к проекту по разработке лунохода для участия в будущих миссиях по освоению Луны в рамках программы NASA Artemis. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Nikkei.

Проект ведет Японское агентство аэрокосмических исследований(JAXA). С ним также сотрудничает другой автомобильный гигант - Toyota Motor. При этом Toyota отвечает за общий облик лунохода, в то время как Honda будет заниматься системой топливных элементов.

Длина аппарата составит около 6 м. Луноход будет способен проехать 1 тыс. км одном баке водорода и кислорода с двумя членами экипажа на борту. Перед разработчиками стоит и ряд других задач, включая обеспечение стойкости компонентов к перепадам температур и радиации, а также создание специальных шин для стабильной езды по лунному грунту.

В NASA весной 2019 года объявили, что программа высадки астронавтов на Луне, получившая название Artemis, включает три этапа. Первый - вывод в космос с помощью новой ракеты-носителя Space Launch System корабля), который в непилотируемом режиме совершит несколько витков вокруг Луны и вернется на Землю. Второй - облет естественного спутника Земли уже с экипажем на борту. На третьем этапе в 2025 году NASA рассчитывает доставить астронавтов на Луну, а затем отправить их на Марс в середине 2030-х годов.

Япония в 2019 году объявила о решении присоединиться к лунной программе NASA. Министерство образования, культуры, спорта, науки и технологий Японии и NASA подписали соглашение о сотрудничестве в области исследования естественного спутника Земли. Речь идет о взаимодействии с целью поставок необходимого исследовательского оборудования, обмене данными о лунной поверхности, совместном создании лунохода, а также о возможной отправке японских астронавтов на Луну.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer