Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 сентября 2022 г.


Аэропорт Пулково открыл осенне-зимний туристский сезон

Переслать новость другу

Аэропорт Пулково стал партнером Дня туризма в Санкт-Петербурге
фото пресс-службы Пулково

28 сентября 2022 г., AEX.RUВ минувшие выходные в Санкт-Петербурге прошел мультимедийный фестиваль к Всероссийскому дню туризма. Аэропорт Пулково стал партнером события. Мероприятие было организовано Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга при поддержке Федерального агентства по туризму. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Как отмечается, за три дня событие посетили 25 000 человек. Онлайн-трансляцию фестиваля на телеканале 78 посмотрели более полутора миллионов человек.

23 сентября на Дворцовой площади ровно в 20:22 состоялось символическое открытие осенне-зимнего туристского сезона 2022-2023 годов. В честь этого события в сердце Петербурга появился новый фонтан и была «отчеканена» памятная монета – с помощью этих символов было загадано желание, чтобы туристы вновь и вновь возвращались в город на Неве.

В рамках фестиваля на главной площади города работали яркие павильоны с тематическими мультимедийными инсталляциями, показывающими Петербург как столицу разнообразных направлений современного туризма.

Кульминацией мероприятия стал парад исторических парусников под створами разведенного Дворцового моста.

Талисманом фестиваля стал созданный художниками эрмитажный кот Юпитер. 3D-изображения и видеоролики с его участием появлялись на эффектном угловом мультимедийном экране.

В зонах от партнеров фестиваля можно было прикоснуться к макету Луны, которая на три дня переехала на Дворцовую площадь из Планетария №1, заглянуть в самый современный троллейбус от «Горэлектротранса», сфотографироваться в граффити-зоне от хоккейного клуба СКА и выиграть билеты на их домашние матчи в сезоне 2022-2023. Футбольный клуб «Зенит» в павильоне «Петербург – спортивная столица» представил все главные европейские и национальные трофеи петербургского клуба.

Крупнейшее в России парусное сообщество «Сила ветра» организовало на территории фестиваля фотовыставку, для которой укротители ветра собрали самые яркие моменты путешествий в Петербурге и других регионах Северо-Запада.

В субботу, 24 сентября, в рамках фестиваля состоялось закрытие мотосезона-2022. Колонна мотоциклистов совершила торжественный заезд по Центральному и Адмиралтейскому районам. На Дворцовой площади в зоне ГТО можно было проверить свою ловкость, силу, гибкость и выносливость. На площадке стантрайдинга показали свое мастерство в трюках на мотоцикле известные спортсмены.

В честь Дня туризма Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга организовал уже традиционную социальную акцию «Гостеприимный Петербург». Бесплатные пригласительные в музеи, на экскурсии и водные прогулки были распространены среди жителей города.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer