Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 января 2023 г.


NASA согласно с выводами Роскосмоса о причинах разгерметизации "Союза МС-22"

Переслать новость другу

© L Galbraith / Shutterstock

12 января 2023 г., AviaStat.ruРуководитель программы Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) на Международной космической станции Джоэл Монтальбано заявил, что находится в Москве, и их представители согласны с выводами Роскосмоса о причинах разгерметизации корабля "Союз МС-22". Об этом сообщает "Интерфакс".

"Мы провели много съемок и осмотров отверстия, и все указывает на микрометеорит, мы отслеживали метеоритные потоки, которые проходили в тот период, но специалисты в Хьюстоне и Москве сошлись на том, что потоки не были причиной (...). Мы в процессе получения новой видеоинформации, но мы согласны с Роскосмосом по этому вопросу", - сказал Монтальбано в ходе телеконференции NASA в среду.

Он отметил, что провел эту неделю в Москве и принимал участие в работе госкомиссии.

Также Монтальбано сообщил, что NASA планирует провести переговоры с частными аэрокосмическими компаниями, чтобы скорректировать график полетов кораблей к МКС.

По его словам, запуск новых кораблей к станции будет определен в ближайшие несколько недель.

Глава Роскосмоса Юрий Борисов в среду сообщил, что исследования подтвердили вывод о повреждении "Союза МС-22" метеороидом.

Расчет диаметра повреждения на поверхности приборного отсека корабля "Союз" при столкновении с элементом космического мусора на скорости 7 тыс. метров в секунду составил до 1 мм, сказал глава Роскосмоса.

Глава госкорпорации также отметил, что "на состоявшемся накануне совете главных конструкторов в РКК "Энергия" представители NASA согласились с выводами совета и подтвердили готовность оказать необходимое содействие".

15 декабря 2022 года Роскосмос сообщил об отмене выхода в открытый космос с борта МКС российских космонавтов из-за разгерметизации контура наружного радиатора корабля "Союз МС-22", пристыкованного к станции.

Сообщалось, что после повреждения температура в приборно-агрегатном отсеке корабля достигла плюс 40 градусов, а в жилом - плюс 30.

19 декабря 2022 года глава Роскосмоса заявил, что предварительный осмотр корабля "Союз МС-22" показал наличие отверстия не менее 0,8 мм в системе охлаждения, из-за которого произошла разгерметизация.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer