Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 января 2023 г.


Архангельский аэропорт Талаги на период реконструкции будет закрыт

Переслать новость другу

аэропорт Архангельска
фото с сайта arh.aero/

15 января 2023 г., AviaStat.ruВ период с 01 мая по 30 ноября 2023 запланирована реконструкция взлетно-посадочной полосы аэродрома Архангельск (Талаги), которая будет осуществляться в условиях закрытого на прием воздушных судов аэропорта. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

В этой связи для организации авиатранспортного обеспечения жителей и гостей Архангельской области проводятся комплексные мероприятия.

Авиаперевозки в регионе будут осуществляться на базе аэродрома Архангельск (Васьково), который обеспечивает перевозки по местным воздушным линиям.

Аэропорт Васьково в связи с планируемым значительным увеличением пассажиропотока будет дооборудован дополнительными быстровозводимыми терминалами для обслуживания пассажиров и выдачи багажа.

Правительством Архангельской области для доставки пассажиров в аэропорт Васьково предусматривается введение дополнительных автобусных экспресс-маршрутов, которые по расписанию будут курсировать от Морского речного вокзала Архангельск до/из аэропорта.

В настоящее время проводятся сертификационные мероприятия по приведению аэродрома Архангельск (Васьково) в соответствие требованиям Федеральных авиационных правил для осуществления обслуживания воздушных судов пассажировместимостью более 20 пассажиров. По своим техническим характеристикам аэродром будет способен принимать ограниченный перечень типов воздушных судов, в их числе Embraer 170, АTR-72, Bombardier, а также самолеты Як-42, Ан-74, Ан-24, Ан-26 и др.

Планируется, что в период реконструкции будут выполнять полеты авиакомпании «Сибирь», «Ютэйр», «Северсталь» и «Руслайн». Определены основные межрегиональные направления из аэропорта Васьково: Москва, Санкт-Петербург, Нарьян-Мар, Мурманск, Казань, Екатеринбург и Сыктывкар.  В среднем планируется до 25 регулярных рейсов в сутки.

Вопрос авиатранспортного обеспечения жителей и гостей Архангельской области на период реконструкции аэродрома Талаги (Архангельск) находится на контроле Росавиации и ее территориального управления.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer