Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 января 2023 г.


Французские эксперты примут участие в расследовании катастрофы самолета в Непале

Переслать новость другу

ATR 72-500 авиакомпании Yeti Airlines
фото авиакомпании Yeti Airlines

17 января 2023 г., AEX.RUЭксперты французского Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации (BEA) поучаствуют в расследовании причин и обстоятельств катастрофы пассажирского самолета авиакомпании Yeti Airlines в Непале. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на газету Le Monde.

Отмечается, что группа экспертов должна прибыть в Непал во вторник.

Кроме того, в публикации обращается внимание на то, что авиакатастрофа в Непале свидетельствует об отсутствии в стране правил безопасности полетов.

Ранее в этот день завершились поиски на месте авиакатастрофы в Непале. Они возобновятся во вторник, так как еще три человека числятся пропавшими без вести. Известно, что спасатели обнаружили "черные ящики". Внутри оказались диктофон кабины пилотов и бортовой самописец.

Самолет авиакомпании Yeti Airlines разбился 15 января, когда летел из Катманду в Покхару. Среди погибших — четверо граждан России. Как сообщил представитель авиаперевозчика Пемба Шерпа, все 72 человека, находившиеся на борту, погибли. Из них 68 — пассажиры, еще четверо — члены экипажа.

По информации агентства Reuters, второй пилот разбившегося лайнера Анджу Хативада была вдовой летчика, погибшего в Непале при схожих обстоятельствах 16 лет назад.

Местные жители, видевшие момент катастрофы самолета, рассказали, что лайнер был направлен в сторону ущелья реки Сети. Так, по их предположениям, пилоты предотвратили падение воздушного судна на населенный пункт, где находится рынок Рамгхат.

Позднее власти Непала объявили 16 января днем траура. Понедельник стал государственным выходным, чтобы выразить соболезнования семьям жертв авиакатастрофы. Правительство страны также поручило создать группу из пяти человек для выяснения причин катастрофы лайнера.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer