Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 января 2023 г.


В Межгосударственном авиационном комитете сменится руководитель

Переслать новость другу

Анодина Татьяна Григорьевна, Председатель Межгосударственного авиационного комитета (МАК)
Фото с сайта mak.ru

17 января 2023 г., AviaStat.ruРуководитель Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Анодина в ближайшие дни покинет свой пост. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные высокопоставленного источника в отрасли.

Эту должность она занимает уже 32 года. В отрасли ее называют железной леди. Кто займет ее должность, источник не сказал.

Татьяна Анодина работала в НИИ гражданской авиации в должностях от инженера-испытателя до директора НЭЦ АУВД ГА, который тогда еще не входил в состав ГосНИИ ГА. Была начальником одного из Главных управлений Министерства гражданской авиации СССР. Является исследователем и организатором работ в области создания и внедрения систем спутниковой связи, навигации и наблюдения, автором более ста научных работ.

МАК учрежден в декабре 1991 года на основании Межгосударственного соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства, заключенного 12 новыми независимыми государствами, для сохранения единых авиационных правил, норм летной годности, единой системы сертификации авиатехники и ее производства, международных категорированных аэродромов и их оборудования, независимого расследования авиапроисшествий, координации вопросов развития гражданской авиации и гармонизации национальных программ развития систем организации воздушного движения, говорится на сайте организации.

МАК является членом Международной ассоциации независимых органов расследования на транспорте (ITSA). Штаб-квартира МАК располагается в Москве, где его деятельность обеспечивается в соответствии с законом, ратифицированным Федеральным собранием РФ и Воздушным кодексом РФ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer