Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 января 2023 г.


Аэропорт "Храброво" работает с перебоями из-за сильного тумана

Переслать новость другу

Аэропорт "Храброво"
Фото пресс-службы аэропорта "Храброво"

20 января 2023 г., AEX.RUКалининградский аэропорт "Храброво" из-за сильного тумана принимает и отправляет самолеты по фактической погоде. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу аэрокомплекса.

"Аэрокомплекс работает с перебоями из-за сильного тумана. Мы работаем по фактической погоде, с определёнными перебоями. К настоящему часу есть задержки с прибытием рейсов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани. В результате и отлеты самолетов в эти города переносятся на поздний срок", — сказали в пресс-службе.

Улучшение погодных условий ожидается после 12:00 часов местного времени.

Как рассказала ведущий специалист по связям с общественностью АО "Аэропорт Храброво" Наталья Грицун, в аэропорту Храброво число рейсов, прилет и вылет которых задерживается из-за сильного тумана, к полудню по местному времени (13.00 мск) достигло более полутора десятков. Об этом сообщает ТАСС.

"По метеоусловиям, из-за сохраняющегося в районе аэропорта Храброво тумана, задерживается прилет восьми рейсов с пассажирами, столько же - на вылет из Калининграда", - рассказала она.

Собеседница отметила, что два задержанных утренних рейса - из Санкт-Петербурга и Москвы успешно приземлились в благоприятное погодное "окно", без задержек прибыл лайнер из Минска.

"Пока туман не уходит, а, значит, возможность задержки рейсов на прилет и вылет сохраняется", - сказала Грицун. По ее словам, пассажиры задержанных рейсов обслуживаются согласно Федеральным авиационным правилам, которые предусматривают обеспечение питьевой водой и питанием.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer