Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 января 2023 г.


Сельджук Байрактар заявил, что для использования F-35 необходимо разрешение США

Переслать новость другу

F-35
Фото с сайта contraryperspective.com

30 января 2023 г., AviaStat.ruГлава правления ведущего производителя беспилотной летательной авиации, турецкой компании Baykar Сельджук Байрактар заявил, что покупатели американских истребителей F-35 не могут использовать их самостоятельно, без разрешения Вашингтона. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету Aydınlık.

США ранее исключили Турцию из программы поставок новейших истребителей F-35 в наказание за покупку российских систем ПВО С-400. Президент Турции Тайип Эрдоган впоследствии заявил об американском предложении приобрести другие истребители, но не пятого, а четвертого поколения - F-16. Сделку предстоит согласовать в конгрессе, где у нее есть влиятельные противники.

"Когда речь идет об обороне, суверенитет государств возможен только тогда, когда они разрабатывают собственные технологии. Посмотрите на страны, которые покупают F-35, и посмотрите на то, с какими проблемами они сталкиваются. Они говорят, что не могут использовать их самостоятельно без разрешения США. Самое передовое решение, которое вы закупаете извне, гораздо хуже, чем даже самая посредственная технология, которую вы создаете своими силами. Высокие технологии сопровождаются оковами. Я считаю, что лучшее решение - продолжать идти по этому, независимому пути", - отметил Байрактар.

Байрактар также добавил, что окончательное решение по продаже продукции принимается на официальном уровне.

Ранее сообщалось, что Baykar подписала контракты с 18 странами в прошлом году, объем экспорта составил 1,18 миллиарда долларов.

"Это решает государство. Мы можем сказать, что не будем продавать. Но государство решает, будем мы продавать или нет. Министерство иностранных дел, министерство национальной обороны, управление по оборонной промышленности... Они решают… Мы не принимаем окончательного решения", - подчеркнул он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer