Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 января 2023 г.


Авиакомпании "Белавиа" могут снять все ограничения на полеты в Россию

Переслать новость другу

© Фото "Белавиа"

31 января 2023 г., AviaStat.ruБелорусской авиакомпании "Белавиа" могут снять все ограничения на полеты в Россию. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на газету "Коммерсантъ".

Как отмечают собеседники издания в трех авиакомпаниях, они получили телеграммы от Росавиации с просьбой предоставить позицию по этому вопросу. Кроме того, близкий к Минтрансу источник уточнил, что речь идет о снятии ограничений на число рейсов и доступных направлений.

При этом в издании отмечают, что полеты между российскими городами и между РФ и третьей страной не обсуждаются.

Снятие ограничений может увеличить перевозки из России в Грузию через Белоруссию. Кроме того, "Белавиа" летает еще в десять стран из Минска. В России авиакомпания совершает около 60 рейсов за неделю в шести городах.

Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия и Пакистан обсуждают возобновление прямых авиарейсов между странами.

До этого, 24 января, посол ЮАР в РФ Мзувукиле Макетука заявил, что обсуждение организации прямых рейсов из России в Кейптаун уже состоялось. Заниматься авиаперевозками может компания Nordwind. В перспективе вслед за пассажирским может быть открыто грузовое авиасообщение.

18 января Лавров выразил надежду на то, что прямые рейсы из России в Грузию будут восстановлены в ближайшем будущем. Он также отметил, что "способность Грузии противостоять открытому давлению Запада заслуживает уважения".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer