Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 октября 2023 г.


В аэропорту Домодедово прошли учения аварийно-спасательных служб

Переслать новость другу

Учения в аэропорту Домодедово
фото пресс-службы аэропорта Домодедово

11 октября 2023 г., AEX.RU10 и 11 октября 2023 года в Московском аэропорту Домодедово прошли плановые комплексные учения государственных и аэропортовых служб по отработке действий в чрезвычайных ситуациях. Об этом сообщает AVIA.RU.

По легенде, самолет, выполняющий международный рейс, совершил аварийную посадку в Домодедово. На борту воздушного судна находятся 3 тонны груза и 145 человек: 140 пассажиров (133 взрослых и 7 детей) и 5 членов экипажа. Причиной нештатной ситуации стала неисправность передней стойки шасси. Специалистам аэропорта было необходимо обеспечить эвакуацию неисправного воздушного судна и оказать первую помощь пассажирам. 

По сигналу тревоги в аэропорту Домодедово были мобилизованы расчеты всех аварийно-спасательных служб аэропорта, среди которых: пожарные бригады, сотрудники медицинской службы, специалисты службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов и отдела инспекции безопасности полетов воздушной гавани. 

Слаженные действия специалистов аэропорта, а также должная оснащенность и подготовка к проведению работ по ликвидации последствий авиационных происшествий позволили эффективно выполнить все задачи, поставленные во время учений. Аварийно-спасательные команды комплексной смены Домодедово ликвидировали возгорание, обеспечили эвакуацию пассажиров и членов экипажа с их последующей транспортировкой в центры реабилитации в здание аэровокзала. Кроме того, за счет использования пневмотканевых подъемников произведены выпуск неисправной стойки шасси и буксировку воздушного судна с места аварийной посадки. 

В ходе учений особое внимание было уделено вопросам оперативно-тактического взаимодействия расчетов аварийно-спасательной команды, а также проверке оснащенности техническими средствами и оборудованием. 

Подобные мероприятия проводятся в воздушной гавани ежегодно, подтверждая готовность всех служб аэропорта к ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера. Также в начале октября на территории аэропорта прошла Всероссийская масштабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer