Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 октября 2023 г.


Росавиация опровергла информацию о сигналах тревоги от пяти самолетов

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

12 октября 2023 г., AEX.RUРосавиация опровергла информацию о сигналах тревоги от пяти самолетов. Все полеты российских авиакомпаний выполняются штатно, говорится в сообщении Росавиации. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее поступали сообщения о том, что пять пассажирских самолетов подали сигналы тревоги в полете над территорией России. Позже стало известно, что причиной получения сигналов тревоги стали сбой в электронной системе отслеживания самолетов.

"Росавиация опровергает данные в СМИ о срабатывании бортовых ответчиков и полетах самолетов в нештатном режиме. Подчеркиваем, что все полеты выполняются штатно и с обеспечением должного уровня безопасности полетов. Специалисты Санкт-Петербургского регионального центра Единой системы организации воздушного движения не зафиксировали срабатываний ответчиков в аварийном режиме в автоматизированной системе управления воздушным движением", — отметили в Росавиации.

По данным Росавиации, информацию о сигнале тревоги СМИ получили из иностранного сервиса отслеживания полетов FlightRadar24, в котором, скорее всего, произошел системный сбой. "Российские специалисты не несут ответственность за точность данных, предоставляемых данным сервисом", - подчеркнули в Росавиации. 

Ранее некоторые СМИ сообщали, что пять пассажирских самолетов подали сигналы тревоги в полете над территорией России.

"Рейсы Череповец — Москва, Самара — Санкт-Петербург, Петрозаводск — Москва выставили код ответчика "Общая тревога", находясь в полете", — заявляли в авиационных службах. После этого сигналы тревоги подали также рейсы Сабетта — Москва и Петрозаводск — Санкт-Петербург.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer