Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 октября 2023 г.


Трехмиллионного пассажира обслужили в аэропорту Иркутска впервые за всю его современную историю

Переслать новость другу

Трехмиллионного пассажира обслужили в аэропорту Иркутска впервые за всю его современную историю
фото пресс-службы аэропорта Иркутск

16 октября 2023 г., AviaStat.ruТрехмиллионного пассажира обслужили в аэропорту Иркутска впервые за всю его современную историю. Об этом сообщает AVIA.RU.

"Этот знаменательный осенний день войдет в историю международного иркутского аэропорта на века. Впервые за всю свою современную историю воздушная гавань преодолела новый рубеж пассажиропотока. Сегодня аэропорт встретил своего почетного трех миллионного гостя", — отмечается в сообщении пресс-службы воздушной гавани.

Счастливым обладателем звания почетный трехмиллионный пассажир 2023 года стала Юлия Нарыгина. Она вылетала из иркутского аэропорта в Москву рейсом авиакомпании S7 и совсем не ожидала получить наградную ленту на плечи, торт и другие подарки. «Я очень рада! Такой приятный сюрприз, до сих пор не могу поверить в происходящее», – сказала Юлия.

О том, что стала трехмиллионным путешественником Юлия Нарыгина узнала во время регистрации на рейс. Рубеж пассажиропотока определили с помощью современных систем подсчета, которые установлены на стойках регистрации в воздушной гавани.

«Встреча трехмиллионного пассажира – это, несомненно, значимое событие для аэропорта Иркутск, это еще один шаг к новым достижениям и юбилейным цифрам, которые определенно еще будут увеличиваться», — отметил коммерческий директор АО «Международный Аэропорт Иркутск» Анатолий Верхотурцев

«Иркутск – один из хабов S7 Airlines. Международный аэропорт Иркутск – наш давний стратегический партнер. За последние несколько лет авиакомпания значительно увеличила объем пассажирских перевозок через аэропорт Иркутска, сделав большой вклад в развитие авиатранспортного узла. Мы гордимся совместным достижением и продолжим развиваться, чтобы и дальше обеспечивать нашим пассажирам комфортные и безопасные полеты. Поздравляем коллег и желаем новых совместных рекордов», – отметил заместитель генерального представителя в Восточном регионе S7 Airlines Сергей Прохоров

В настоящий момент воздушная гавань Приангарья встречает и провожает более 11 тысяч человек в день. С начала года в иркутском аэропорту были открыты новые внутренние и международные рейсы. Показатели пассажиропотока растут очень быстро. Стоит напомнить, что 15 декабря 2022 года предприятие встречало 2,5 миллионного пассажира, а сегодня опережая все графики мы преодолели новый этап. До конца года коллектив авиаузла планирует дорасти до отметки в 3,5 миллиона и установить новый исторический рубеж.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer