Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 октября 2023 г.


Совместный фонд РФПИ и партнеров из Китая проинвестирует проект по производству вертолетов

Переслать новость другу

РФПИ
Фото с сайта twitter.com/VoskhodFinance

17 октября 2023 г., AviaStat.ruПервым проектом, который проинвестирует совместный фонд РФПИ и партнеров из Китая, будет расширение производства российских вертолетов в КНР, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. Об этом сообщает ТАСС.

"Гражданское авиастроение. Первый проект — это расширение производства наших вертолетов в Китае... В дальнейшем это будет инвестиция в компонентную базу для авиастроения. И фактически речь идет о том, чтобы просто нарастить объемы поставок нашей гражданской авиации на китайский рынок, — отметил он. — И очень важно на фоне того, что другие страны Шелкового пути внимательно следят за активностью Китая, что Китай продолжает активно инвестировать в Россию, — у нас уже 40 успешных проектов. Это проекты доходные, это, безусловно, важный сигнал для других стран Шелкового пути".

Говоря в целом о сотрудничестве с Китаем, Дмитриев отметил, что РФПИ с китайскими партнерами проинвестировали более чем 40 проектов 750 млрд рублей в различных сферах. Оборот этих компаний уже достиг 3 трлн рублей.

Ранее стало известно, что Российский фонд прямых инвестиций и партнеры из Китая создают совместный Фонд развития гражданской авиационной промышленности объемом 100 млрд рублей. О создании фонда было объявлено в рамках визита президента России Владимира Путина в Пекин, где 17-18 октября проходит Третий международный форум "Один пояс — один путь".

В 2021 году Россия и Китай подписали контракт на совместное создание тяжелого вертолета (AHL). Тогда сообщалось, что российская сторона будет разрабатывать часть агрегатов: трансмиссию, рулевой винт и противообледенительную систем. Создание вертолета займет около 13 лет. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer