Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 октября 2023 г.


Аэропорт Астаны с помощью инвестора из ОАЭ будут развивать как мультимодальный хаб

Переслать новость другу

Аэропорт Астаны
фото пресс-службы аэропорта Астаны

18 октября 2023 г., AviaStat.ruПравительство Казахстана подписало соглашение с компанией из ОАЭ Terminals Holding о сотрудничестве по развитию аэропорта Астаны в качестве мультимодального хаба. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу премьер-министра Казахстана.

"В ходе рабочей поездки премьер-министра Казахстана Алихана Смаилова в Туркестанскую область подписано соглашение с иностранным инвестором — компанией Terminals Holding из ОАЭ — о сотрудничестве по развитию аэропорта Астаны в качестве мультимодального хаба. Группа компаний Terminals Holding — быстрорастущее авиационное предприятие, обслуживающее клиентов на перспективных рынках Азии и Африки, а также связанное с крупной портовой и промышленной компанией Abu Dhabi Ports", — говорится в сообщении.

Инвестор проведет всестороннюю оценку деятельности аэропорта и в дальнейшем возьмет на себя операционное управление для повышения качества обслуживания пассажиров и эффективности работы воздушной гавани в целом.

"Первоочередной задачей инвестора является подготовка взлетно-посадочной полосы к реконструкции и ее дальнейшая модернизация. С учетом подготовительных работ и короткого строительного сезона столицы реконструкцию наземной инфраструктуры планируется начать в следующем году", — пояснили в пресс-службе.

Наряду с этим будет разработан долгосрочный бизнес-план развития аэропорта с учетом баланса интересов государства и частной компании, который послужит основой для будущих инвестиций. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer