Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 октября 2023 г.


«Аэрофлот» продемонстрировал делегации авиакомпании Conviasa функциональные возможности системы «Леонардо»

Переслать новость другу

Делегация авиакомпании Conviasa в офисе "Аэрофлота"
фото пресс-службы авиакомпании "Аэрофлот"

18 октября 2023 г., AviaStat.ru«Аэрофлот» провел двухдневный семинар для сотрудников авиакомпании Conviasa с демонстрацией функциональных возможностей АИС ОВП «Леонардо» для обеспечения коммерческой и производственной деятельности авиакомпании. Делегация венесуэльского авиаперевозчика посетила офис Аэрофлота и базовый аэропорт Шереметьево 16 и 17 октября 2023 года. Об этом сообщает AVIA.RU.

Гостям продемонстрировали работу Российской автоматизированной информационной системы оформления воздушных перевозок «Леонардо» (АИС ОВП), на которую «Аэрофлот» перешел в ноябре 2022 года. Сотрудники Conviasa ознакомились с основными принципами функционирования программных компонентов АИС ОВП, состоящих из инвенторной системы для хранения и управления ресурсами рейсов авиакомпании, системы бронирования для создания пассажирских бронирований на рейсе, сервера электронных документов для оформления продажи авиаперевозок и дополнительных услуг. В аэропорту венесуэльским коллегам показали, как работает автоматизированная система регистрации пассажиров и багажа.

«Мы рады принимать коллег из Венесуэлы и поделиться практическим опытом внедрения и эксплуатации системы «Леонардо», — отмечает заместитель генерального директора по информационным технологиям ПАО «Аэрофлот» Антон Мацкевич. — Первый год эксплуатации показал, что отечественная система бронирования обладает необходимыми функциональными возможностями, которые обеспечивают производственные и коммерческие процессы крупнейшего авиаперевозчика России».

В июне 2023 года «Аэрофлот» и авиакомпания Conviasa подписали меморандум по расширению сотрудничества между РФ и странами Карибского бассейна. Переход венесуэльского перевозчика на российскую систему бронирования «Леонардо» позволит реализовать соглашение «код-шер/свободная продажа», которое предполагает совместную эксплуатацию рейсов. Полеты авиакомпаний будут выполняться под общим кодом, а пассажиры смогут использовать бонусные программы обеих компаний. Ожидается, что Conviasa перейдет на систему бронирования «Леонардо» в начале 2024 года.

«Аэрофлот» стал одним из первых российских авиаперевозчиков, который успешно импортозаместил систему бронирования после введения санкций.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer