Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 октября 2023 г.


В нескольких аэропортах Франции вновь эвакуировали пассажиров из-за угрозы взрыва

Переслать новость другу

Аэропорт Нант
© Bouguenaiscom (CC BY-SA 4.0) фото с сайта en.wikipedia.org/

19 октября 2023 г., AEX.RUНовая эвакуация прошла в нескольких французских аэропортах из-за предупреждений о якобы заложенной бомбе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Le Figaro.

Как отмечается, рейсы отменили в аэропортах Бордо, Нанта, Лилля и Монпелье. На место происшествия выехали сотрудники полиции и службы разминирования.

Пассажиров нескольких крупных аэропортов Франции также эвакуировали 18 октября после сообщений о взрывных устройствах. Анонимные сообщения о якобы заложенной бомбе поступили в администрации аэропортов Тулузы, Лилля и Лиона, в которых объявили эвакуацию. В аэропорту Брон в Лионе саперы обследовали два частных самолета и вышку диспетчеров, после чего разрешили возобновить работу. В других воздушных гаванях также пока не обнаружены взрывные устройства.

Число сообщений об угрозах взрывов крупных общественных объектов в последние дни существенно выросло во Франции. Так, 14 октября власти эвакуировали тысячи посетителей Лувра, а также пассажиров Лионского вокзала, дважды эвакуация объявлялась в Версале (14 и 17 октября). Кроме того, 16 октября, когда по всей стране в учебных заведениях прошли мероприятия в память об убитом 13 октября учителе, в той самой школе, где произошло убийство, также объявили эвакуацию из-за угрозы взрыва. Все угрозы оказались ложными, полицейские и саперы тщательно проверили каждый объект.

Во Франции ввели максимальный уровень террористической угрозы. Это произошло после нападения 20-летнего злоумышленника с ножом в учебном заведении в коммуне Аррас на севере Франции. От его рук погиб учитель Доминик Бернар. Еще три человека, в том числе охранник учебного заведения, получили ранения. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer