Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 октября 2023 г.


Аэропорт Новый Уренгой готов к работе в зимний период

Переслать новость другу

Обработка самолета Utair противообледенительной жидкостью в аэропорту Нового Уренгоя
фото пресс-службы аэропорта Новый Уренгой

23 октября 2023 г., AEX.RUВ аэропорту Новый Уренгой завершилась комплексная проверка готовности структурных подразделений к работе предстоящей зимой. По результатам инспекции подписан акт готовности аэропорта к обеспечению полетов в осенне-зимний период 2023-2024. Об этом сообщает AVIA.RU.

Специалисты аэропорта провели комиссионное обследование покрытий взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и перрона, инженерной инфраструктуры. Сезонную профилактику и проверку прошла вся техника и средства механизации, задействованные в очистке территории аэродрома от осадков, обслуживании воздушных судов, пассажиров, багажа, груза и почты, а также в выполнении аварийно-спасательных работ. Сотрудникам проведены инструктажи по особенностям работы в зимний период, организована теоретическая и практическая подготовка.  После проверки теоретических знаний и практических навыков все допущены к выполнению работ. 

Комплекс подготовительных мероприятий направлен на обеспечение безопасности и регулярности полетов в сезон холодов и снегопадов. Характерной особенностью технологического процесса в аэропорту зимой является обработка воздушных судов противообледенительными жидкостями, обеспечивающими безопасный взлет. Для предотвращения образования наледи используются жидкие и гранулированные реагенты, сертифицированные к применению на гражданских аэродромах. Необходимые составы закуплены в полном объеме.

Площадь очищаемых плоскостных покрытий крупнейшего аэропорта ЯНАО составляет 38,2 гектара. За зиму с территории аэропорта Новый Уренгой вывозится более 130 тысяч кубических метров снега. Аэропорт в среднем расходует свыше 90 тонн противообледенительной жидкости для обработки воздушных судов и до 300 тонн антигололедного реагента.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer