Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 октября 2023 г.


В аэропорту Толмачево с опережением графика идут работы по реконструкции аэропортового комплекса

Переслать новость другу

Аэропорт Толмачево
фото пресс-службы аэропорта Толмачево

24 октября 2023 г., AviaStat.ruВ аэропорту Толмачево с опережением графика идут работы по проекту «Реконструкция аэропортового комплекса «Толмачево» (г. Новосибирск). об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы воздушной гавани.

В рамках федеральной программы «Развитие региональных аэропортов и маршрутов» реализуется проект «Реконструкция аэропортового комплекса «Толмачево» (г. Новосибирск). Данный проект предусматривает реконструкцию комплекса второй взлетно-посадочной полосы (далее - ИВПП-2) со строительством соединительных рулежных дорожек, перрона, очистных сооружений, аварийно-спасательной станции, объектов электроснабжения, патрульной дороги летной зоны ИВПП-2, ограждения аэродрома с оснащением техническими средствами охраны в целях повышения технической оснащенности и пропускной способности авиахаба Толмачево.

Реконструкция аэропортового комплекса «Толмачево» разбита на три этапа, один из которых реализован в 2022году – были введены в эксплуатацию 20 мест стоянок воздушных судов с сооружением других объектов аэродромной инфраструктуры общей площадью 266 700кв.м.

В целях дальнейшей реализации проектных решений по объекту «Реконструкция аэропортового комплекса «Толмачево» (г. Новосибирск)» в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы в мае 2023г. ФКУ «Ространсмодернизация» и АО «Новосибирскавтодор» подписали контракт выполнения работ по строительству объекта «Реконструкция аэропортового комплекса «Толмачево» (г. Новосибирск)» общей стоимостью 4,947 млрд. руб. с реализацией работ в период 2023 - 2027 годов.

В настоящее время строительные работы по объекту «Реконструкция аэропортового комплекса «Толмачево» (г. Новосибирск)» ведутся с существенным опережением графика по государственному контракту. Так, помимо заложенной в графике работ на 2023 год подготовки территории строительства, которая включает в себя, в том числе значительные объемы выноса существующих инженерных коммуникаций, АО «Новосибирскавтодор» уже выполняет работы и по основным объектам строительства, реализацию которых по графику предполагалось начать со следующего года.

По подготовке основания сооружений водосточно-дренажной сети соединительной рулежной дорожки выполнено 963,9 кв. м., подготовлено грунтовое основание технологической автодороги площадью 13,1 тыс. кв. м., начаты работы по устройству двухочковой монолитной водопропускной трубе, смонтировано 220 м. панелей ограждения, выполнены работы по выемке растительного грунта 25897 м3, а также выемке минерального грунта в объеме 14000 м3 и устройству насыпи земляного полотна в количестве 9720 м3. В ноябре начнутся работы по монтажу водосточно-дренажной системы и переносу сетей связи и управления.

Все строительно-монтажные работы АО «Новосибирскавтодор» ведет в условиях действующего аэропорта без перерыва летной эксплуатации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer