Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 октября 2023 г.


Владимир Солодов: строящийся аэропорт Камчатки создаст много новых рабочих мест

Переслать новость другу

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Елизово
фото пресс-службы аэропорта Елизово

24 октября 2023 г., AviaStat.ruГубернатор Камчатки Владимир Солодов считает, что строительство терминала международного аэропорта позволит создать много новых рабочих мест. Об этом пишет сетевое издание «Полуостров Камчатка».

«Строительство аэровокзального комплекса — залог развития туризма и экономики Камчатки. Он создаст огромное количество рабочих мест — это будет не просто аэропорт, но и гостиничный комплекс, и деловой. Я уверен, что им будут довольны и жители, и гости Камчатки», — сказал Владимир Солодов.

Новая воздушная гавань будет в 10 раз больше имеющейся. Ход строительных работ находится на личном контроле полпреда и правительства страны. С очередной проверкой на полуостров Юрий Трутнев приезжал в конце сентября.

«Очень хочется, чтобы новый аэропорт появился на Камчатке, поэтому я в каждой поездке стараюсь посмотреть, как идёт работа. Сейчас строители достаточно уверенно называют срок завершения строительства — конец следующего года», — сказал Юрий Трутнев.

Соглашение о сотрудничестве в рамках реализации инвестиционного проекта по строительству новой авиагавани было подписано во Владивостоке на Восточном экономическом форуме в 2017 году.

Как отмечает издание, государство продолжит поддерживать авиаперевозки на Дальний Восток, на эти цели в 2023 году предусмотрено 12,6 млрд рублей, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями авиационной отрасли в феврале текущего года.

Гендиректор холдинга "Аэропорты регионов", президент Международной ассоциации аэропортов Евгений Чудновский доложил главе государства о проектах на Дальнем Востоке и передал приглашение на открытие нового терминала в Петропавловск-Камчатском. Строительство нового аэропорта станет одним из достижений Камчатского края. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer