Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 октября 2023 г.


В Калуге намерены создать технопарк по выпуску БПЛА, электродвигателей и автокомпонентов

Переслать новость другу

фото пресс-службы МАИ

29 октября 2023 г., AviaStat.ruПроект нового технопарка "Азаровский", который создадут на базе Калужского завода автомобильного электрооборудования и будет в том числе выпускать беспилотные летательные аппараты, представили на международной деловой конференции и выставке InRussia на Ставрополье, написал в своем Telegram-канале губернатор Владислав Шапша. Об этом сообщает ТАСС.

"Представили проект создания нового технопарка "Азаровский" на базе Калужского завода автомобильного электрооборудования. Специализация нового технопарка — производство электродвигателей, автокомпонентов, БПЛА", — отметил глава региона.

Он добавил, что проект получил положительную оценку экспертов. "Следующий шаг — подготовка производственной площадки с территорией в 12 га. Предстоит выполнить реконструкцию зданий, подготовить транспортную и коммунальную инфраструктуру. Рассчитываем на федеральную поддержку проекта", — уточнил Шапша.

По его словам, в новом технопарке планируется создать 230 рабочих мест. Сроки реализации проекта и суммы предполагаемых инвестиций не называются.

Международная деловая конференция и выставка InRussia проходила 26-27 октября на площадке крупнейшего многофункционального выставочного центра "Минводы экспо" в Ставропольском крае. В мероприятии участвовало более 3 тыс. человек из регионов России и более десяти стран, в том числе Азербайджана, Белоруссии, Венгрии, Ирана, Китая, Турции. Деловая программа включала в себя панельные дискуссии и тематические сессии по вопросам выстраивания международного промышленного диалога, торгово-логистических цепочек, развития технологического партнерства, а также индустриальных парков и особых экономических зон. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer