Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 октября 2023 г.


Юрия Борисова удивило отсутствие российских космонавтов в видеоприветствии астронавтическому конгрессу

Переслать новость другу

Юрий Борисов
фото Роскосмоса

3 октября 2023 г., AEX.RUГенеральный директор Роскосмоса Юрий Борисов удивлен решением организаторов Международного астронавтического конгресса не задействовать космонавтов Олега Кононенко и Николая Чуба в приветственном ролике с борта МКС, показанном на открытии пленарного заседания. Об этом сообщает ТАСС.

Глава госкорпорации выразил благодарность азербайджанским коллегам. "Прекрасно организованный форум с точки зрения проведения всех мероприятий", — сказал Борисов.

"Должен сказать, что у меня лично возникло определенное напряжение в первый день в пленарном заседании, когда я не увидел наших космонавтов во время приветствия с орбиты Международной космической станции. Ни [Олега] Кононенко, ни Николая Чуба — для меня это было удивление", — сообщил он.

"Всем известна роль и место России в этом проекте и не увидеть их [российских космонавтов] в составе международного экипажа... Оставим это на совести организаторов этого форума, наших европейский коллег. Значит, они выбрали такой путь", — отметил Борисов.

Международный астронавтический конгресс — ежегодное мероприятие, которое проводится под эгидой Международной астронавтической федерации (МАФ) и является одним из главных космических событий. В 2022 году Россия не участвовала в конгрессе, поскольку большинству членов делегации было отказано в визах, несмотря на то что РФ с 1993 года является членом МАФ и представлена в бюро этой организации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer