Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 октября 2023 г.


Глава Дагестана осудил действия устроивших беспорядки в аэропорту Махачкалы

Переслать новость другу

Сергей Меликов
фото пресс-службы главы Дагестана

30 октября 2023 г., AEX.RUДействия тех, кто собрался в воскресенье вечером в махачкалинском аэропорту, — грубое нарушение закона, заявил глава Дагестана Сергей Меликов. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Но то, что произошло в нашем аэропорту, возмутительно и должно получить соответствующую оценку правоохранительных органов! И это обязательно будет сделано!" — написал глава региона в своем телеграм-канале.

По его словам, нет никакой смелости в том, чтобы толпой поджидать безоружных людей, которые ничего запретного не совершали.

"Нет решительности в том, чтобы прорываться на территорию аэропорта. Нет чести в том, чтобы ругать матом незнакомых людей, лезть в их карманы и пытаться проверить паспорт! Нет благих намерений в том, чтобы нападать на женщин с детьми, которые проходили лечение за границей", — отметил Меликов.

В воскресенье вечером Росавиация сообщила о временном закрытии аэропорта Махачкалы для обслуживания рейсов на прилет и вылет в связи с проникновением неизвестных лиц на перрон. В свою очередь, пресс-служба ГУ МВД России по СКФО заявила о возбуждении уголовного дела по ст.212 УК РФ (организация массовых беспорядков) после появления призывов к проведению несанкционированных акций на территории аэропорта Махачкалы.

Ход расследования уголовного дела взяла на контроль прокуратура Дагестана.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer