Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 октября 2023 г.


В аэропорту Махачкалы заявили, что на рейсе из Тель-Авива в основном были женщины и дети

Переслать новость другу

Генеральный директор АО "Аэропорт Махачкала" Саид Рамазанов
фото из Telegram-канала республиканской государственной вещательной компании "Дагестан"

30 октября 2023 г., AEX.RUПассажирами самолета, прибывшего в воскресенье из Тель-Авива в Махачкалу, по большей части были женщины и дети, среди которых ребенок на аппарате искусственной вентиляции легких, заявил генеральный директор АО "Аэропорт Махачкала" Саид Рамазанов. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на Telegram-канал республиканской государственной вещательной компании "Дагестан".

"Там были в основном были женщины и дети, ребенок-колясочник, который тоже был вынужден скрываться со всеми", — тметил Рамазанов.

По его словам, жертв в ходе беспорядков удалось избежать благодаря переговорам, которые провел на месте депутат Госдумы Хизри Абакаров. "Благодаря его действиям, к счастью, нам удалось отстоять этих пассажиров, чтобы не причинили [им] никакого вреда. Он здесь лично был, проводил переговоры, защищал их. Во многом благодаря его усилиям обошлось без жертв", — добавил Рамазанов. 

Он также отметил, что аэропорт Махачкалы начнет принимать самолеты уже в ближайшее время — сегодня вечером или завтра утром. По его словам сейчас все пространство, которого коснулись разрушения, активно восстанавливают рабочие. 

Кроме этого, на месте работают сотрудники следственных органов, ФСБ, они проверяют место погромов на наличие взрывных устройств. После окончания всех проверок, аэропорт продолжит работу. 
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer