Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 октября 2023 г.


Курские студенты ЮЗГУ представили на форуме в Танзании разработку для буксировки самолетов

Переслать новость другу

фото пресс-службы министерства образования и науки Курской области

31 октября 2023 г., AviaStat.ruНа форуме по робототехнике для студентов технических университетов, учащихся старших классов колледжей и школ в Танзании, отличились студенты Курска. Они представили свою разработку - макет роботизированной системы аэродромной буксировки воздушных судов.  Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки Курской области.

В Дар-эс-Саламе состоялся Форум по робототехнике для студентов технических университетов, учащихся старших классов колледжей и школ Танзании. На мероприятие свои разработки привезли несколько российских вузов.

Один из представленных проектов — макет роботизированной системы аэродромной буксировки воздушных судов. Ее разработали и собрали молодые ученые Юго-Западного государственного университета.

Это автономное устройство, способное перемещать самолет из одной точки в другую, учитывая все возможные препятствия. Прототип уже умеет анализировать происходящее вокруг объекта, использовать схемы движения самолетов и транспорта, обладает всей необходимой сенсорикой.

Использование такой технологии в рамках работы аэропортов позволит значительно оптимизировать расход топлива и снизить износ авиационных двигателей.

Достижения курских студентов отметили также в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer