Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 октября 2023 г.


Денис Мантуров и Виталий Хоценко обсудили авиастроение в Омской области

Переслать новость другу

Заместитель председателя правительства Российской Федерации, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и губернатор Омской области Виталий Хоценко
фото пресс-службы правительства Омской области

4 октября 2023 г., AviaStat.ruВ Москве 3 октября заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров  и Губернатор Омской области Виталий Хоценко обсудили развитие промышленного потенциала региона. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы правительства Омской области.

Промышленный комплекс региона обладает достаточным потенциалом для создания и развития новых производств. В рейтинге эффективности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации за 2022 год регион вошел в топ-20. Напомним, что рейтинг формируется Минпромторгом России и позволяет провести анализ реализации региональной промышленной политики, определить эффективность применяемых инструментов государственной поддержки и лучших региональных практик.

На встрече особое внимание было уделено авиастроительной отрасли в регионе, в том числе развитию двигателестроения, которое является одним из локомотивов промышленности региона. Кроме того, в условиях роста объемов заказов как по линии ОПК, так и гражданской продукции, омским предприятиям необходимо увеличивать производственные площади, а вместе с ними и штат сотрудников.

Одним из решений данного вопроса может стать создание на территории Омской области производственно-учебного центра для подготовки специалистов, в том числе в авиадвигателестроении. Сейчас регион ведет поиск партнера для реализации проекта. Реализация дуальной системы подготовки рабочих кадров с учетом специфики авиационной отрасли поможет максимально сократить   период адаптации и повысить эффективность использования трудовых ресурсов.

Также внимание было уделено созданию индустриального парка АО «ГК «Титан», специализирующегося на производстве и переработке олефинов – создание пиролизного комплекса на доступном углеводородном сырье позволит развивать перспективные продукты глубоких переделов, востребованные на территории Российской Федерации. В свою очередь Денис Мантуров концептуально поддержал данные предложения. Вице-премьер поручил проработать их с заинтересованными сторонами.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer