Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2023 г.


В Запорожской области планируют создать технопарк для частных разработчиков БПЛА

Переслать новость другу

фото "Гаскар групп" с сайта gaskar.group/

9 октября 2023 г., AviaStat.ruВласти Запорожской области рассматривают возможности создания в регионе технопарка с максимально льготными условиями для частных разработчиков и производителей БПЛА, рассказал сенатор от региона Дмитрий Рогозин. Об этом сообщает ТАСС.

"Я предлагаю, чтобы здесь, на территории Запорожской области, были созданы специальные суперльготные условия для частных инженерных компаний всей России, чтобы они именно здесь создавали свои конструкторские бюро и производственные возможности для создания самых разных БПЛА. <...> Если меня поддержит правительство Запорожской области — первая реакция была положительной — то могли бы сделать такой технополис, технопарк, название не так важно, главное — ноль налогов для молодых творческих коллективов", — сказал Рогозин.

По его словам, речь идет не только об исключительно военных разработках, но и аппаратах двойного назначения. "Когда мы делаем с вами БПЛА, например самолетного типа, во время боевых действий они нам пригодятся, чтобы доставить некий боевой груз до противника, когда закончится СВО и восстановится мирная жизнь — это почта, орошение", — отметил сенатор.

Как сообщил заместитель главы правительства Запорожской области по экономике Андрей Козенко, этот вопрос обсуждался на совещании министров экономического блока региона. "Мы видим это в виде какого-то индустриального парка. Я считаю, что это может быть одна из точек роста для региона, эта продукция будет востребована. <...> Предпримем все усилия, чтобы эта идея имела максимальные возможности для воплощения в жизнь", — сказал он.

Ранее Козенко сообщил, что власти Запорожской области утвердят для резидентов свободной экономической зоны ставку налога на прибыль в размере 0% для компаний, занимающихся научными исследованиями и разработкой программного обеспечения. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer